"У нас почти получилось"

Таиланд дал настоящий бой России в первом матче ЧМ в Колумбии. Уступая 0:3, азиаты сравняли счет и в итоге уступили 4:6. Самый опытный игрок тайцев Лертчаи Иссарасувипакорн поделился своим мнением об игре.

Сборная Таиланда накануне дала настоящий бой России в первом матче Чемпионата мира в Колумбии. Уступая 0:3, азиаты сравняли счет и в итоге уступили 4:6. Самый опытный игрок тайцев Лертчаи Иссарасувипакорн поделился своим мнением об игре.

- В перерыве тренер был очень зол. Мы не выполняли его требования, не обостряли ситуацию впереди. С тех пор как он возглавил команду, он постоянно говорил о важности оказания давления на соперника. Мы не должны просто отсиживаться сзади и пытаться сохранить свои ворота сухими. Поэтому мы начали думать. Было очевидно, что какие-то тактические корректировки необходимы.

Матч против России показал, что мы на верном пути. С одной стороны, мы были подавлены авторитетом соперника, но с другой – увидели, что все определяют детали. Были проведены верные корректировки в игре, но нам не хватило удачи во втором тайме. Вообще мы стараемся много общаться, только так можно с наивысшей точностью выполнять тактические элементы и вносить изменения. Как видно по матчу с Россией, у нас почти получилось.