Официальные партнеры

Испания - на Чемпионате мира, Сербия сыграет в стыковых матчах

Поделиться:
4 февраля стал известен ещё один участник ЧМ-2020. Победителем группы B элитного раунда квалификации стала Испания, одолевшая в решающем матче Сербию (5:1). Обладатель последней прямой путёвки в Литву и последний участник стыковых матчей определится 5 февраля по итогам заключительного игрового дня в группе D (Чехия, Румыния, Казахстан и Словения). Напомним, ранее прямой выход в финальный турнир Чемпионата мира оформили Россия и Португалия. В стыковых матчах уже точно сыграют Финляндия, Хорватия и Сербия. Один из лидеров европейского футзала Италия неожиданно выбыла из борьбы. 


Регламент:

1-е место в группе дает прямую путевку в финальную стадию ЧМ-2020
2-е место в группе выводит его обладателей на дополнительный раунд плей-офф.

Сетка плей-офф

Хорватия - Второе место группы D

Сербия - Финляндия 

ПУТЬ В ЛИТВУ: КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

Элитный раунд: 27 января - 5 февраля 2020 года

Стыковые матчи: 9 и 12 апреля 2020 года

Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже, Литва

Финальная стадия: 12 сентября - 4 октября 2020 года, Литва.

 ***

Группа А (Португалия)
30 января -2 февраля 2020

Команды: Беларусь, Финляндия, Италия, Португалия;

Матчи

30 января
Италия - Финляндия - 2:2
Португалия - Беларусь - 2:1

31 января
Беларусь - Италия - 3:5
Португалия – Финляндия - 2:2

2 февраля
Финляндия – Беларусь - 4:2
Италия - Португалия - 1:4 

группа А.jpg

Группа B (Сербия)
1 февраля - 4 февраля 2020


Команды: Франция, Сербия, Испания, Украина;

Матчи

1 февраля
Сербия - Украина - 5:2
Испания - Франция - 3:1

2 февраля
Сербия - Франция - 4:2
Украина - Испания - 1:3

4 февраля
Франция - Украина - 2:2
Испания - Сербия - 5:1

группа В.jpg

Группа С (Хорватия)
29 января -1 февраля 2020


Команды: Хорватия, Россия, Азербайджан, Словакия;

Матчи

29 января
Россия – Словакия – 7:1
Хорватия – Азербайджан – 2:0

30 января
Азербайджан – Россия – 4:3
Хорватия – Словакия – 3:2

1 февраля
Словакия - Азербайджан - 3:3
Россия - Хорватия - 4:3

ГРУППА С.jpg

Группа D (Чехия)
2 февраля -5 февраля 2020

Команды: Чехия, Казахстан, Румыния, Словения;

Матчи

2 февраля 
Чехия – Словения - 3:1
Казахстан – Румыния - 1:3

3 февраля
Чехия – Румыния - 4:0
Словения - Казахстан - 3:4

5 февраля
Румыния – Словения 
Казахстан - Чехия


Группа Д.jpg



Фото: futsal.fotbal.cz

Назад к списку новостей