Колосков: "Скорович – опытный тренер, у него преимущество перед молодым наставником Аргентины"
Официальные партнеры

Колосков: "Скорович – опытный тренер, у него преимущество перед молодым наставником Аргентины"

Поделиться:
В интервью ТАСС Почетный президент РФС Вячеслав Колосков оценил шансы сборной России по мини-футболу в предстоящем четвертьфинале Чемпионата мира против Аргентины. Матч состоится 26 сентября в Каунасе.

"При прочих равных условиях - возраста, мастерства и настроя футболистов, на первый план выходит тактическая подготовка и гибкость, - сказал Колосков. - Это зона ответственности главного тренера, сейчас Сергею Скоровичу необходимо так построить практические и теоретические занятия, чтобы команда была максимально подготовлена именно к этому матчу и к этому сопернику. И дальше требовать неукоснительного выполнения своих идей на паркете, вносить коррективы, если нужно, тут огромную роль играет опыт. Скорович - опытный тренер, многое повидал, здесь у него неоспоримое преимущество перед более молодым наставником из Аргентины".

инста (1).png

"Особенность любого матча плей-офф очевидна - нет права на ошибку, любой промах, и ты отправляешься домой. Матч с командой Вьетнама (3:2) это хорошо показал, он получился валидольным, хорошо, что определенный запас у нашей команды все же был. Но дальше такого не будет, впереди матч с чемпионами мира, и цена ошибки возрастает в два, а то и в три раза. Поэтому я бы обратил внимание на два основных аспекта, первое - избегать роковых ошибок, ведь отыграться будет очень сложно, второе - добавить в агрессии. Мы вице-чемпионы мира, мы авторитеты в футзале, мы должны действовать агрессивно, с позиции силы, этого я пока не увидел", - добавил Колосков.

Источник: ТАСС

Назад к списку новостей