Скорович: "Итоги жеребьевки настроения не испортили"
Официальные партнеры

Скорович: "Итоги жеребьевки настроения не испортили"

Поделиться:
Старший тренер национальной сборной России по мини-футболу Сергей Скорович прокомментировал итоги жеребьёвки Элитного раунда квалификации Чемпионата мира-2020. Соперниками нашей команды стали Азербайджан, Словакия и Хорватия. 

- Итоги жеребьевки настроения не испортили. Конечно, могла бы сложиться у нас группа и полегче, но могла быть и еще сложнее. Каким бы ни был состав группы, надо выходить, играть, побеждать, чтобы квалифицироваться на Чемпионат мира.

Соперников своих прекрасно знаем. С Хорватией последнее время играем очень тяжело, закончили вничью матч на ЕВРО-2016 и недавно в Основном раунде квалификации Чемпионата мира. На сегодня это технически оснащенная, физически сильная, грамотная, хорошо обученная команда, демонстрирующая современный футзал, с наличием в составе высококлассных исполнителей. С Азербайджаном встречаемся каждый год, и поединки проходят в упорнейшей борьбе. Прогрессирует и Словакия, не случайно отобравшаяся в Элитный раунд.

Нас причисляют к фаворитам группы, но мы понимаем, что пока это только слова. Чтобы их подтвердить, надо планомерно готовиться к встрече с каждым соперником и добиваться побед. На это и настраиваемся.

Павел Алешин

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей