Официальные партнеры

Завершился Элитный раунд отбора к ЧМ-2020. Впереди - решающий раунд плей-офф

Поделиться:
Вслед за Литвой (хозяйка предстоящего мундиаля) места на мировом первенстве от Старого света гарантировали Россия, Испания, Португалия и Казахстан.


Казахи накануне играли решающий матч с Чехией: подопечных Кака на площадке арены в Брно устраивала только победа, и они ее добились, уже к 4-й минуте поведя 3:0. Общий счет встречи - 5:2. 

Регламент:

1-е место в группе дает прямую путевку в финальную стадию ЧМ-2020
2-е место в группе выводит его обладателей на дополнительный раунд плей-офф.

ПУТЬ В ЛИТВУ: КЛЮЧЕВЫЕ ДАТЫ

Элитный раунд: 27 января - 5 февраля 2020 года

Стыковые матчи: 9 и 12 апреля 2020 года

Жеребьевка финальной стадии: будет определено позже, Литва

Финальная стадия: 12 сентября - 4 октября 2020 года, Литва.

 ***

Группа А (Португалия)
30 января -2 февраля 2020

Команды: Беларусь, Финляндия, Италия, Португалия;

30 января
Италия - Финляндия - 2:2
Португалия - Беларусь - 2:1

31 января
Беларусь - Италия - 3:5
Португалия – Финляндия - 2:2

2 февраля
Финляндия – Беларусь - 4:2
Италия - Португалия - 1:4 

Прямая путевка: Португалия (3-е место рейтинга УЕФА) 

Стыковые матчи: Финляндия (23-е место рейтинга УЕФА)

Не сыграют на ЧМ-2020: Италия (7-е место рейтинга УЕФА); Беларусь (17-е место рейтинга УЕФА)

группа А.jpg

Группа B (Сербия)
1 февраля - 4 февраля 2020

Команды: Франция, Сербия, Испания, Украина;

1 февраля
Сербия - Украина - 5:2
Испания - Франция - 3:1

2 февраля
Сербия - Франция - 4:2
Украина - Испания - 1:3

4 февраля
Франция - Украина - 2:2
Испания - Сербия - 5:1

Прямая путевка: Испания (2-е место рейтинга УЕФА) 

Стыковые матчи: Сербия (8-е место рейтинга УЕФА)

Не сыграют на ЧМ-2020: Франция (15-е место рейтинга УЕФА); Украина (5-е место рейтинга УЕФА)

группа В.jpg

Группа С (Хорватия)
29 января -1 февраля 2020


Команды: Хорватия, Россия, Азербайджан, Словакия;

29 января
Россия – Словакия – 7:1
Хорватия – Азербайджан – 2:0

30 января
Азербайджан – Россия – 4:3
Хорватия – Словакия – 3:2

1 февраля
Словакия - Азербайджан - 3:3
Россия - Хорватия - 4:3

Прямая путевка: Россия (1-е место рейтинга УЕФА) 

Стыковые матчи: Хорватия (10-е место рейтинга УЕФА)

Не сыграют на ЧМ-2020: Азербайджан (6-е место рейтинга УЕФА); Словакия (16-е место рейтинга УЕФА)

ГРУППА С.jpg

Группа D (Чехия)
2 февраля -5 февраля 2020

Команды: Чехия, Казахстан, Румыния, Словения;

2 февраля 
Чехия – Словения - 3:1
Казахстан – Румыния - 1:3

3 февраля
Чехия – Румыния - 4:0
Словения - Казахстан - 3:4

5 февраля
Румыния – Словения - 4:4
Казахстан - Чехия - 5:2

Прямая путевка: Казахстан (4-е место рейтинга УЕФА) 

Стыковые матчи: Чехия (12-е место рейтинга УЕФА)

Не сыграют на ЧМ-2020: Румыния (13-е место рейтинга УЕФА); Словения (9-е место рейтинга УЕФА)

standings D.png

Стыковые матчи квалификации ЧМ-2020 (9 и 12 апреля)

Хорватия - Чехия

Сербия - Финляндия 


Назад к списку новостей