Поздняков: "Большое Олимпийское будущее"
Официальные партнеры

Поздняков: "Большое Олимпийское будущее"

Поделиться:
Президент Олимпийского комитета России Станислав Поздняков оценил выступление юношеской сборной России по мини-футболу на ЮОИ-2018 и прокомментировал дальнейшие Олимпийские перспективы футзала.

- Мини-футбол дебютировал в Олимпийской системе соревнований. Как оцените итог? Оправдали ли ребята надежды?

- В первую очередь я хотел бы поздравить мини-футболистов с отличным дебютом. Серебряные медали Олимпийских игр - хорошее достижение. Я уверен, что это поспособствует росту интереса к мини-футболу в нашей стране. Очень важно, что Олимпийский комитет России не ошибся, когда принималось решение о том, по каким видам спорта мы будем выставлять команды на игры в Аргентине, и выбрал футзал. Ребята не подвели. Поздравляю сборную, всех любителей мини-футбола, Российский футбольный союз, Ассоциацию мини-футбола России с серебряными медалями Олимпийских игр! Надеюсь, в будущем сможем улучшить результат.

- Какое впечатление оставил футзал в целом в системе Олимпийских соревнований? Есть ли перспективы включения данной дисциплины в программу взрослой Олимпиады?
- Мини-футбол - очень яркая и динамичная игра. Дисциплина отлично вписывается в Олимпиаду и очень интересно смотрится: на все матчи приходило много болельщиков - на трибунах не было пустых мест. Это является главным показателем, что у футзала есть большое Олимпийское будущее.

Назад к списку новостей