Путь на Олимпиаду открыт!

С общим счетом 34:3 российские юниоры выиграли квалификационный этап к Олимпийским играм 2018 года в Аргентине. В решающем матче была обыграла Словакия - 7:1.
 Российская юношеская сборная расчистила себе путь на Олимпиаду в Буэнос-Айресе, которая состоится осенью 2018 года. С общим счетом 34:3 наша команда превзошла всех соперников по отборочной группе «В». САЙТ АМФР ВЕЛ ПРЯМУЮ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧАВ заключительном и решающем поединке 4 ноября была повержена Словакия – 7:1. Поединок ожидался с опаской, хозяева турнира к моменту очной встречи голов не пропускали, хотя и уступали россиянам по общей разнице мячей.Подсчитывать дополнительные показатели не пришлось – подопечные Сергея Скоровича сыграли на удивление хладнокровно и спокойно, решив задачу еще до перерыва. Уже на первой минуте капитан Максим Окулов забил самый быстрый и, наверно, самый красивый гол турнира, замкнув заброс с угловой отметки. Россияне предельно сжали тиски своего прессинга, раздавив оппонента. На 5-й минуте Данил Карпюк реализовал еще один розыгрыш углового, то же самое следом повторил Илья Шамис. Давление гостей вылилось в забитые голы Павла Карпова и Камиля Герейханова – в обоих случаях наши перехватывали мяч в непосредственной близости от чужих ворот. За еще одну ошибку хозяев паркета наказал Антон Мошкин.МАКСИМ ОКУЛОВ: СНАЧАЛА НЕ ВЕРИЛ, ЧТО БУДУ КАПИТАНОМВо втором тайме российская дружина действовала экономично и большого числа голевых ситуаций не создала. Словаки, получив в ноги мяч, нагнетали давление и в одном из эпизодов снискали удачу. Наша команда с ответом не замедлила – голевую точку поставил Карпюк, с 11-ю мячами он – безоговорочно лучший снайпер квалификации.ФОТОГАЛЕРЕЯНапомним, что чуть ранее сегодня российские девушки уступили в Испании хозяйкам и стали вторыми в своем квартете. Таким образом, путевка на Юношескую Олимпиаду, которая состоится в октябре 2018 года в Буэнос-Айресе, достается нашим юношам.