Турчин: "Тренерский штаб ввел в курс дела"
Официальные партнеры

Турчин: "Тренерский штаб ввел в курс дела"

Поделиться:
Футболист юношеской сборной России (до 16 лет) Даниил Турчин - о работе на учебно-тренировочном сборе национальной команды.

- Первое, на что я обратил внимание - разнообразие тренировок. Занятия проходят как игровые, так и тактические. В сборную приехали ребята из разных клубов со своей манерой игры, постепенно привыкаем друг к другу. Я мечтал однажды надеть майку сборной и ожидания у меня полностью оправдались.

Я следил за выступлениями нашей команды на Юношеской Олимпиаде. Был очень рад за российскую команду, когда она завоевала серебряные медали. В сборной играли мои друзья - Илья Федоров и Данил Карпюк.

- Как тренерский штаб выстроил работу команды на этом сборе?
- Тренерский штаб ввел нас в курс дела, рассказал, как играют различные сборные России, выстраивают разные типы тренировок. Например, вчера было тактическое занятие, сегодня - игровое. Отрабатывали выход из-под прессинга, введение на "столба". Тренеры тасовали состав "четверок" в поисках идеальных сочетаний, старались не ставить вместе одноплановых футболистов. Конечно, с кем-то мне играется легче, как, например, с Владимиром Рагожниковым, но проблем никаких нет, все ребята дружные и мастеровитые.

ФОТОГАЛЕРЕЯ ЗАНЯТИЯ

СБОРНАЯ U-16 ТРЕНИРУЕТСЯ В МОСКВЕ

Назад к списку новостей