Первенство Северо-Запада
Официальные партнеры

Первенство Северо-Запада

26.01.2010 Юноши U-18
Поделиться:
В турнире юношей 1993 года рождения участвовало 8 команд
В первой подгруппе на расположение команд сильное влияние оказал чуть запоздалый приезд команды «Сыктывкар», которая в Москве выступала под маркой команды Суперлиги «Новая генерация» в отборочном турнире юношеского первенства России. В первом матче против хозяев сыктывкарцам было засчитано техническое поражение, после чего они дважды крупно разгромив соперников (Д.Шишкин забил 5 мячей, А.Семуков – 4), со второго места вышли в полуфинал. Первая же позиция осталась за новгородской СДЮСШОР-2, которая, впрочем, потеряла очки в матче с командой Архангельска (2:2). Последним в этой встрече требовалась крупная победа, чтобы по разнице мячей между тремя коллективами обойти хозяев (сказался крупный проигрыш «Архангельска» «Сыктывкару» со счетом 0:4). Позади всех расположился ДЮСШ из Кировска.
В другой подгруппе все четыре команды одержали победы и потерпели поражения. По шесть очков набрали ЦСП «Ижора» из Ленинградской области (9 мячей из 18 забили А.Петров, А.Мальцев, А.Налбалдян) и «Экспресс» из Великих Лук (счет в личной встрече – 11:1), опередившие «Царское село» из Пушкина и ДЮСШ-7 из Петрозаводска.

Полуфиналы: «Сыктывкар» – ЦСП «Ижора» – 4:0, СДЮСШОР-2 – «Экспресс» – 8:2
За 7-е место: ДЮСШ Кировск – ДЮСШ-7 – 2:0
За 5-е место: «Архангельск» – «Царское село» – 5:3
За 3-е место: ЦСП «Ижора» – «Экспресс» – 3:1
Финал: «Сыктывкар» – СДЮСШОР-2 – 4:1

Итоговое положение: 1. «Сыктывкар». 2. СДЮСШОР-2 Великий Новгород. 3. ЦСП «Ижора» Ленинградская область. 4. «Экспресс» Великие Луки. 5. «Архангельск». 6. «Царское село». Пушкин. 7. ДЮСШ Кировск. 8. ДЮСШ-7 Петрозаводск.

Лауреаты турнира:
Вратарь – Омари Гриняев («Сыктывкар»), защитник – Алексей Никитин (СДЮСШОР-2), бомбардир – Дмитрий Шишкин («Сыктывкар») – 5 мячей.

В финальном матче «Сыктывкар» взял реванш у новгородской СДЮСШОР-2 за техническое поражение в матче группового этапа. Отметим, что футболисты столицы Республики Коми побеждают в старшем возрасте первенства Северо-Западного региона по мини-футболу уже третий год подряд.
 

Назад к списку новостей