Два разных поединка в первый день

В Сургуте состоялись матчи первого игрового дня финального этапа юношеского Первенства Высшей лиги старшей возрастной группы (1997-1998 гг.р.).

Открывал программу финала поединок юношей "Ишима" с хозяевами паркета "Факелом". И сразу же матч открытия удался. Зрители стали свидетелями семи забитых мячей, незабитому на последних минутах пенальти, а также целому букету жёлтых и красных карточек.

Началась игра удачнее для ишимцев, которые уже на 5-й минуте усилиями Максима Гуськова вышли вперёд. Но развить своё преимущество подопечным Леонида Зимина не удалось - в середине тайма за повторное предупреждение был удалён Максим Емельянов. Впрочем, хозяева площадки воспользоваться двухминутным большинством не смогли.

Интересной выдалась 19-я минута, на которой команды обменялись голами. Сначала Михаил Дидык сравнял счёт в игре, но в ответной атаке Александр Лучкин вернул своей команде преимущество в один мяч, не дав уйти на перерыв с ничейным счётом.

Во втором тайме упорный характер игры продолжился. Лишь в середине тайма влетел очередной мяч в сетку ворот одной из команд. На 27-й минуте случилось удаление и в составе "Факела", которое ишимцы реализовали очень быстро - отличился Максим Баринов.

На 31-й минуте Ваник Нерсеян сделал счёт 4:1, и казалось, что теперь победа никуда не уйдёт. Но два мяча в исполнении Джони и Дидыка вернули интригу в игру, сделав счёт 4:3. Вскоре Джони предоставилась отличная возможность стать героем этой встречи и сравнять счёт, но его удар с пенальти за две минуты до финальной сирены не поразил цель. В итоге, юноши "Ишима" одержали очень непростую победу, но лишились одного из ключевых игроков своей команды.Во втором матче аналогичной интриги не получилось. Победители группы "Восток" юноши "Зари" крупно и уверенно переиграли представителей Коми. Дублем в составе победителей отметился Максим Цыпкин, а его команда возглавила турнирную таблицу решающего этапа сезона.21 марта состоятся матчи второго игрового дня: