"Хочется вернуться домой с медалями"
Официальные партнеры

"Хочется вернуться домой с медалями"

Поделиться:
Юноши МФК "Ухта" отправились в Сургут, где пройдет финальный этап Первенства России по мини-футболу среди юношей 1997-98 гг.р. Наставник ухтинцев Сергей Федотов поделился своим мнением относительно турнира


Молодежный состав МФК "Ухта" отправился в Сургут, где пройдет финальный этап Первенства России по мини-футболу среди юношей 1997-98 гг.р. Накануне поездки наставник ухтинцев Сергей Федотов поделился своим мнением относительно турнира.

- После первого этапа трудно до конца оценить нашу силу. Все же, по большому счёту, с местами в финал в нашей подгруппе вопросов практически не стояло (учитывая ещё и неприезд "Зенита"). Поэтому, считаю, что вся соревновательная часть начинается для нас с финала.- Кого можно назвать фаворитом игр в Сургуте?
- Трудно сказать. Юношеский футбол трудно предсказуемый. Возможно, статус хозяев немного поможет "Факелу". Хотя, повторюсь, в данной ситуации выбирать фаворита очень сложно. Квартет, в целом, достаточно ровный.- Какой результат для вашей команды можно будет считать удовлетворительным?
- Конкретных задач перед клубом не стоит. Но в четвёрке хочется все-таки привезти домой медали. На это и будем настраиваться.- Календарь игр уже видели? Он имеет значения в таком формате финале?
- Разумеется видел. Мы начинаем с "Зарей", которая выиграла свою группу. А значит, по определению считается претендентом на победу. Хорошо это или плохо? Для нас особого значения данный факт не имеет. В турнире четырех команд каждый матч может стать медальным. Вот то, что заканчиваем с хозяевами это скорее минус. В домашних стенах, несмотря на турнирный расклад, "Факел" наверняка будет очень стараться удачно завершить турнир.Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей