"Золотой" матч остался за "Факелом"!
Официальные партнеры

"Золотой" матч остался за "Факелом"!

Поделиться:
В Ухте завершился финальный этап Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Высшей лиги (младший возраст).


В Ухте завершился финальный этап Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Высшей лиги (младший возраст).

В первом матче заключительного игрового дня сошлись соискатели главных наград турнира - юноши "Факела" (Сургут) и "Ишим-Тюмени-2". Для итогового триумфа "огненных" устаивала даже ничья, в то время, как "Ишиму" нужна была только победа.Игра началась без разведки. Команды сделали ставку на атаку и она у "Факела" сыграла уже на второй минуте. После дальнего удара нападающий Сургута первым успел на добивание и открыл счёт в матче.Однако, цифры на табло сравнялись уже через минуту, когда "Ишим" сходу завершил быстрый прорыв - 1:1.После этого началась вязкая борьба, которая практически свела на нет появление голевых моментов. И тем ни менее, "Факел", владевший территориальным преимуществом под занавес первого тайма смог воплотить его в забитые мячи. Сургутские нападающие дважды были расторопнее своих опекунов в штрафной площади "Ишима" и на перерыв команды ушли при комфортном перевесе "огненных" - 3:1.Второй тайм стал настоящим пиршеством голов. "Факел" ближе к десятой минуте отличился и обе стороны, как показалось, согласившись с победой Сургута, забыли об обороне. "Факел", поймавший кураж, раз за разом пользовался провалами защитной линии "Ишима", забивая на любой вкус. "Тюменцы" же, за пять минут до финальной сирены выпустили на паркет "пятого" полевого и тоже свои три мяча забили.Итог 10:4 в пользу "Факела". Результат "золотого" матча стал неожиданностью даже для наставника "сургутских чемпионов".Пресс-служба МФК "Ухта"

Назад к списку новостей