Алиев: "Оргхим - Первенство России" - уникальный проект"
Официальные партнеры

Алиев: "Оргхим - Первенство России" - уникальный проект"

Поделиться:
Итоги завершившегося «Оргхим-Первенства России по мини-футболу» подвел Президент АМФР Эмиль Алиев.

- Уже на протяжении двух лет АМФР совместно с компаний «Оргхим» проводит важную работу по организации наших традиционных всероссийских соревнований среди детско-юношеских школ. Финал 2019 года во многом получился уникальным. 102 команды прибыло на нижегородскую землю со всей страны, мы видим, как растет уровень игроков, тренеров, общий уровень организации соревнований, особенно радует явка по командам девушек. Все это ярко свидетельствует о развитии российского мини-футбола.

Не случайно в этом году сюда приехали тренеры сборных России: Сергей Скорович, Константин Маевский и Геннадий Гарагуля, которые проводили мастер-классы, общались с наставниками и игроками. Одновременно это был просмотр ближайшего резерва в национальные команды страны. Я считаю, это была прекрасная возможность для наставников из регионов пообщаться с тренерами сборных команд и обсудить общие принципы дальнейшей совместной работы.

Я поздравляю тренеров и родителей всех детей, которые добрались до этого финала, благодарю наших партнеров из компании «Оргхим» и «Спортмастер», говорю огромное спасибо за поддержку Министерству спорта страны, Министерству спорта Нижегородской области, руководству МРО «Приволжье» и областной федерации футбола за огромный вклад в действительно масштабный и уникальный проект!


Назад к списку новостей