На Урале узнали чемпионов
Официальные партнеры

На Урале узнали чемпионов

15.02.2019 Юноши U-14
Поделиться:
14  февраля в Югорске завершились игры второго этапа всероссийских соревнований  «Оргхим - Первенство России по мини-футболу (футзалу), зона «Урал и Западная Сибирь» среди команд игроков 2005-2006 гг.р. сезона 2018-2019 годов».

Четыре путёвки на всероссийский финал завоевали  «ВИЗ-2005» (тренер Олег Ролин),  МФК «Тюмень-2005» (тренеры Николай Иванов, Александр Лаврись),  «Синтур-Буревестник» (тренер Денис Полешев) и  «Газпром-Югра»  (тренер Андрей Спичак).

Если сравнить команды этой возрастной группы с другими, можно отметить одну особенность.  В  других возрастах есть явные лидеры:

«ВИЗ – 2001»,  «ВИЗ – 2003»,  ДЮСШ «Ямбург». В Югорске  все игры проходили в равной борьбе. И всё же два коллектива стоят особняком – «Синтур-Буревестник» и «Газпром-Югра». В этих командах игровой состав состоит практически из игроков 2006 года рождения. Пробиться на всероссийский  финал из 27 команд, где игроки старше возрастом – дорогого стоит.

Лауреаты:

Вратарь – Тимур Хисамов (ДЮСШ «Ямал»)

Защитник – Павел Сатучин («ВИЗ-2005»)

Нападающий – Павел Булашов (МФК «Тюмень-2005»)

Бомбардир – Леонид Чукреев («Синтур-Буревестник»)

Андрей Спичак:
- Соревнования прошли в хорошем игровом ритме.  Были и победы, и поражения у всех команд. И, конечно же, как и во многих финалах, было предостаточно неожиданных исходов матчей. В итоге всё решилось в последний игровой день. Югорск не избалован такими турами, поэтому было много зрителей. Отдельные слова благодарности хотелось бы сказать руководящему составу «Союза Федераций Футбола Урала и Западной Сибири» за предоставление права провести финальную часть. Что касается нашей команды, то в спорте бывают чудеса, футбольный бог был на нашей стороне. Думаю, все остались довольны, праздник футбола состоялся!

МОО СФФУ и ЗС

Назад к списку новостей