Латкин: "Главная задача - не перегореть"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (U-18)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Андрей Политов
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Латкин: "Главная задача - не перегореть"

Поделиться:
Наставник "Новой генерации" (до 18 лет) Павел Латкин рассказал о подготовке команды к старту юношеской Суперлиги.

- Павел, поздравляю вас со скорым стартом юношеской Суперлиги. Да ещё и с домашним туром на старте. Как готовитесь?
- Готовимся к старту в Суперлиге с конца августа. По традиции начинали с физподготовки. Занятия проходили на свежем воздухе. Естественно, у ребят это самый тяжёлый период в подготовке к сезону. Но все понимают, что это необходимо.

В зал зашли с начала октября. Если с физической и технической подготовкой всё просто, она у всех примерно одинаковая, то с тактическими занятиями возникли небольшие проблемы. Много ребят новых, половину команды составляют ребята 2002 года рождения. Они большие молодцы, трудятся, стараются быстрее вникнуть в наши тактические построения. Не всё получается, но это дело времени! Успели сыграть пять контрольных игр. Где-то выглядели довольно неплохо, где-то очень слабо.

- Кто составит костяк команды?
- В принципе, с костяком команды я уже определился, но сезон длинный. Каждый может себя проявить. Мы ни перед кем "двери не закрываем".

- Как оцениваете соперников по первому туру?
- В предстоящем туре нам будет очень непросто. К нам едут очень сильные команды. Особняком, конечно, стоит "Синара", которая не только не проиграла ни одного первенства в своей возрастной категории, но и выиграла в марте этого года Первенство России среди юношей на год старше. "Тюмень" оба раза обыграла нас в предыдущем розыгрыше Суперлиги. Причем, второй раз довольно уверенно.

О "БЛиКе" представления пока не имею, но предполагаю, что это будет очень сильная команда Сургута. А "Сибиряк" - это команда, которая с каждым годом становится все сильнее и сильнее. С нетерпением ждём старта. Главная задача - это не перегореть. И надеемся на поддержку в родных стенах!


Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей