Мосунов: "Больше работать и верить в себя"
Официальные партнеры

ФК "Новая генерация" (U-18)

  • Президент клуба Сухарев Артем Евгеньевич
  • Главный тренер Андрей Политов
  • Домашняя арена СК Орбита / г. Сыктывкар

Мосунов: "Больше работать и верить в себя"

Поделиться:
Тренер «Новой генерации U-18» Кирилл Мосунов поделился мнением о предстоящем 4 туре Спортмастер-Юниорлиги, который пройдёт в Сыктывкаре с 12 по 16 апреля.
Спортмастер PRO.png

- В заключительном туре команду ждет четыре игры. С каким соперником, на ваш взгляд, матч будет самым сложным?
- Все соперники интересны, в Спортмастер-Юниорлиге нет проходных команд. Но если судить по турнирной таблице, думаю, с "Академией" из Санкт-Петербурга.

- В этом сезоне из-за ряда ограничений соревнования долго откладывали, а как только разрешили играть, плотность турниров возросла. Как повлияла сложившаяся ситуация на команду?
- Да, собственно говоря, никак. Начали позже, но и закончим тоже. По сути, паузы между турами такие же, как в предыдущие годы.

- Что, на ваш взгляд, необходимо сделать для развития республиканского футзала, чтобы наши земляки и в дальнейшем составляли достойную конкуренцию Уралу?
- Стоит организовывать хорошие турниры у нас дома в Коми с привлечением команд из других регионов (мы уступаем в соревновательной практике: у наших ребят на выпуске за плечами десятки турниров, а у них – сотни), строить залы, пригодные для занятий мини-футболом, привлекать внимание чиновников, бизнесменов к этому виду спорта (а он действительно становится всё более популярным в республике), ну и развиваться, обмениваться опытом, образовываться.

- Через несколько месяцев парни окончат школу. Есть ли представление об их желаниях? Какие планы у вас и игроков после сезона?
- Многие хотят продолжить заниматься футболом, и, я думаю, они еще далеко не весь потенциал реализовали. Будут трудиться – получат свой шанс и во взрослом футболе. А вообще, все в их руках, головах, ногах. Желаю меньше слушать скептиков, больше работать и верить в себя.

Пресс-служба ФК "Новая генерация"

ДЕМИКС.png

Назад к списку новостей