МФК КПРФ в драматичном матче переиграл "Ухту" " />

• Президент клуба Мельников Иван Иванович
  • Главный тренер Козлов Александр Викторович
  • Домашняя арена СК "Старт" / г. Реут...

МФК КПРФ в драматичном матче переиграл "Ухту"

Во второй встрече 1/4 финала плей-офф Париматч-Суперлиги МФК КПРФ переиграл "Ухту" со счетом 8:3.

Несмотря на то, что в этой четвертьфинальной паре встречаются команды, находящиеся на разных полюсах турнирной таблицы, в первом матче до последних секунд коллективы держали в напряжении зрителей, играя в обоюдоострый футбол. Во многом благодаря дублю Артема Ниязова и самоотверженным действиям на ленточке ворот Альберта Цайдера, КПРФ смогла одолеть клуб из Ухты со счетом 2:1.

Во второй же встрече «коммунисты» практически сразу же приступили к массированным атакам на ворота "Ухты". Уже на 5-й минуте нападающий «Ухты» Сантьяго Морено неудачно подставил ногу в попытке перехватить пас в исполнении Александра Фукина, переправив снаряд в собственные ворота – 1:0. Следующее результативное действие зрители смогли увидеть только в конце первого тайма. После мощного прострела футболиста КПРФ Гелсона Сайотти первым на мяче оказался защитник москвичей Денис Бурков, который в ближнем бою переиграл Сергея Викулова – 2:0. И буквально через тридцать секунд москвичи упрочили свое преимущество, благодаря точному удару в исполнении Владимира Разуванова.

Начало второго тайма также было полностью за игроками команды КПРФ. После красивой комбинации Артем Ниязов, хоть и с третьей попытки, но пробил вратаря «Ухты» Сергея Викулова доведя счет до разгромного – 4:0. Но футболисты клуба из Ухты наотрез отказались просто так отдавать победу московскому коллективу. В течение двух минут, начиная с 38-й минуты, ухтинцы смогли отыграть сразу три гола. Первый мяч забил Александр Ситников, воспользовавшись стандартным положением. В следующей же атаке Евгений Мишарин плотным ударом с дальней дистанции удачно попал в дальний угол ворот, не оставив шансов вратарю КПРФ Альберту Цайдеру. На 40-й минуте все тот же Мишарин оказался один перед воротами Цайдера, сильным ударом в левый нижний угол сократив отставание до минимума – 4:3. Как бы не старались футболисты "Ухты" сровнять счет в матче, мастерство и опыт номинальных хозяев сыграли свою роль. За семь минут до конца встречи Артему Ниязову дали спокойно принять снаряд перед самыми воротами, и капитан «коммунистов» вновь увеличил преимущество своей команды до двух мячей. На последних минутах встречи КПРФ все-таки дожало "Ухту". Сначала дуплетом отметился Гелсон Сайотти,оба раза поразив уже пустые ворота ухтинской команды. А на 50-й минуте Владислав Мерлушкин установил окончательный счет в игре - 8:3.