Сезон оцениваю как успешный
Официальные партнеры

Сезон оцениваю как успешный

Поделиться:
О том, как в первенстве Московской области среди юношей и подростковых команд играют юношеские составы МФК "Мытищи", рассказал старший тренер отделения мини-футбола ЦДЮС Мытищ Сергей Балабоня.


О том, как в первенстве Московской области среди юношей и подростковых команд играют юношеские составы команды "Мытищи", рассказал старший тренер отделения мини-футбола ЦДЮС Мытищ Сергей Балабоня.
 

- Если брать самых маленьких, которых тренирует Дмитрий Одинцов, то они вообще впервые принимают участие в подобном турнире. Тем более, что у нас особо и не хватает ребят 2001 года рождения. Играет в основном 2002-й, есть и с 2003-го. Для них была задача понять что это вообще такое, к чему стремиться. Они только приучаются к соревновательному режиму. Для них это первое боевое крещение и подготовку к следующему сезону, где мы надеемся на более успешное выступление. Уже и по техническим действиям и по результатам прогресс заметен. Команда уже одержала первую свою победу, начинают забивать, вести игру. Иногда не хватает мощи, но это нарастет.
 
Что касается моей группы 2000 года рождения, то могли бы, конечно, выступить и лучше в плане результата. По самой игре заметно, что команда прибавляет. И как тренер, я ребятами доволен. Именно их действиями на площадке, работой на тренировках.
 
На глазах растет уровень старших команд, с которыми успешно занимается Рамиль Невретдинов. Его работа заметна. 98-й год имеет неплохие шансы попасть в тройку. Команда показывает достаточно зрелый, качественный мини-футбол, на который приятно смотреть. Не просто бей-беги, а с наигранными комбинациями, пониманием как строить игру, как выходить из зоны, как действовать в атаке.
 
По самым старшим скажу, что им немного тяжелее. Поскольку большинство футболистов там на год младше, чем у соперников. Но они также выглядят достойно. Прогресс команды очевиден. К тому же можно отметить тот факт, что мы на учебно-тренировочных занятиях делаем абсолютный упор именно на мини-футбольную командную тактику, а в детском возрасте не всегда именно эта модель подходит для получения конкретного результата.
 
Мы закладываем навыки на будущее. Часто нас переигрывают более мощные физически команды с простой тактикой загружать мяч вперед, а там окружать ворота. Но это тоже интересно. Когда у наших все получается, то получается в основном за счет тактической подготовки и технического оснащения. А иногда уступаем, особенно в маленьких залах. И против тактики дави-продавливай-бей противопоставить что-то сложно. В целом же, сезон я оцениваю однозначно как успешный. И пусть по турнирным таблицам этого не скажешь, но мы оцениваем с точки зрения роста мастерства наших игроков и приобретения мини-футбольного опыта в режиме соревнований.


Пресс-служба МФК "Мытищи".

Назад к списку новостей

Подписаться на обновления