Бажуков: "Пытаемся выиграть каждый матч"
Официальные партнеры

Бажуков: "Пытаемся выиграть каждый матч"

Поделиться:
Наставник старших юношей "Северной Двины" Сергей Бажуков - о поражении в матче против сверстников из МФК "Динамо Самара" (2:4) в 4-м туре "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". 

- Стоит сказать, что мы получили три фола, один из них оказался шестым. Они забили, но мы половину тайма были вынуждены играть с шестью фолами. Потом мы ошиблись. В такие моменты футболисты должны быть стойкими, выполнять игровую дисциплину. Ребята потеряли концентрацию, нас наказали за ошибки.

- Футболисты команды "Динамо Самара" большую часть игры владели мячом, играли первым номером, а ваша команда действовала "вторым номером". Соперник заставлял вас действовать таким образом или расчет был такой изначально?
- Система, по которой играет наш соперник, предполагает контроль мяча на своей половине поля. Естественно, соперник на это отвечает активно, он рискует. Мы не считали необходимым играть активно при преимуществе в счете. Первый тайм был практически без опасных моментов и с той, и с другой стороны. Контроль соперника не нес нам такой большой опасности, мы к нему адаптировались, играли "вторым номером" осознанно.

- Поражение как-то меняет задачи на турнир или они все еще остаются теми же?
- У нас одни и те же задачи. Пытаемся выиграть каждый матч, тем более перед своими болельщиками. Мы движемся дальше, растем. Это очередное препятствие, барьер для того, чтобы стать лучше.

Пресс-служба МФК "Северная Двина"

Назад к списку новостей