Черников: "Задача - попасть в "четверку"
Официальные партнеры

Черников: "Задача - попасть в "четверку"

Поделиться:
Главный тренер команды "Сибиряк" (до 18 лет) Роман Черников пообщался с клубной пресс-службой перед стартом в юношеской Суперлиге.

- Команда изменилась процентов на шестьдесят-семьдесят. Осталось несколько ребят 2001 года рождения. Прошлогодний состав старших юношей выступил достойно, молодые футболисты вышли в полуфинал Суперлиги. В этом году ушли ребята 2000 года рождения, и к нам добавились ребята 2002 года рождения, которые в прошлом сезоне тоже вышли в полуфинал в своей возрастной группе.

- Сколько ребят из прошлогоднего состава сейчас тренируются в дубле "Сибиряка"?
- В дубле сейчас тренируются восемь человек, это хороший показатель.

- Как прошла подготовка к старту сезона?
- Мы начали подготовку в начале сентября. В основном были тактические занятия. У каждого тренера свои требования. В прошлом сезоне тактикой занимался Юрий Владимирович Бутрин, в этом году он работает с основной командой.

- В первом туре в Сыктывкаре вы сыграете со старшими юношами "Газпром-Югры", "Ухты" и "Новой генерации". Есть понимание, что ожидать от соперников?
- Только в общих чертах. Думаю, сильно изменилась команда старших юношей из Югорска. Они наряду с "Синарой" и "Тюменью" будут лидерами в Суперлиге. Наша задача в этом туре взять свои очки. Как минимум, мы должны вернуться с двумя победами в Новосибирск.

- Какую цель перед командой поставили на этот сезон?
- Всегда ставлю цель перед собой сыграть не хуже предыдущего сезона. Будет сложно повторить прошлогодний результат, но у нас есть все шансы попасть в четверку сильнейших.


Пресс-служба ПМФК "Сибиряк"

Назад к списку новостей