Алиев: "Этот финал стал украшением всего сезона"
Официальные партнеры

Алиев: "Этот финал стал украшением всего сезона"

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев подвёл итоги розыгрыша "Спортмастер-Юниорлиги", который завершился сегодня в Сыктывкаре победой нижегородского "Нормана". 


- Очень рад, что "Спортмастер-Юниорлига" завершилась именно в Сыктывкаре при практически полных трибунах, даже несмотря на то, что в финале играли команды не из Республики Коми. В свою очередь, местная "Новая генерация" играла в матче за бронзовые награды и сумела одержать победу, с чем я и поздравляю весь сыктывкарский коллектив. Приятно, что у болельщиков в регионах есть живой интерес к таким играм, как прошедший финал между "Тюменью" и "Норманом" - это и есть развитие мини-футбола. Поздравляю команду "Норман" с яркой победой в этом сезоне "Спортмастер-Юниорлиги", тренерский штаб и президента большого нижегородского клуба Николая Ходова с этой исторической и очень нужной победой. Финал был просто фантастическим. "Тюмень" показала невероятный уровень борьбы, но удача оказалась не на стороне сибиряков. При этом, тот подвиг, который совершили тюменцы, отыгравшись со счёта 0:3 - яркий пример спортивного духа и несгибаемого характера даже для взрослых профессионалов. Этот финал стал украшением всего сезона. Поздравляю всех его призёров, организаторов соревнований и, конечно же, я благодарю за  внимание к соревнованиям главу Республики Коми Владимира Викторовича Уйбу, который личным присутствием открыл это мероприятие и участвовал в награждении, выразив большую поддержку нашему виду спорта. Уверен, что после этого мини-футбол в Республике Коми получит новый импульс к развитию. 

Самые тёплые слова также хотел бы адресовать титульному партнёру соревнований - компании "Спортмастер", благодаря которой ребята получают денежные призы, экипировку, игровые мячи Demix. Благодаря такой сильной поддержке нам удалось вывести юношеские соревнования на новый уровень. Уверен, что если компания "Спортмастер" поддержит наш проект по развитию юношеской лиги U-16, то уже следующий сезон для этих ребят станет таким же ярким, как и для их старших товарищей. 

WhatsApp Image 2021-05-07 at 19.26.50.jpeg
Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей