Алиев: "Мы очень довольны дебютным сезоном"
Официальные партнеры

Алиев: "Мы очень довольны дебютным сезоном"

Поделиться:
Президент Ассоциации мини-футбола России Эмиль Алиев - об итогах первого сезона "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18".

- Президент Российского футбольного союза Александр Дюков задал новый темп развития юношеского футбола, а мы, конечно же, не отстаем. Ассоциация мини-футбола России развивает юношеское направление на протяжении многих лет. Мы создали "Спортмастер-ЮНИОРЛИГУ U-18", имея хорошую базу, наработанную годами. Этот турнир стал своего рода украшением - он проводится на новом уровне. Был привлечен серьезный партнер в лице компании "Спортмастер", а юные футболисты получили возможность проводить больше матчей при серьезном внимании средств массовой информации. Решающие игры первого сезона стали ярким тому подтверждением. 

Мы очень довольны дебютным сезоном "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ U-18". 13 команд - только начало, в следующем году мы ждем увеличения числа участников. Это именно тот турнир, который объединяет лучшие футзальные школы России. Главная задача этих соревнований - подготовка резерва для сборных команд. Старший тренер юношеских сборных России Константин Маевский на протяжении всех игровых дней просматривал лучших футболистов этого возраста. Я уверен, что в скором времени мы увидим лучших ребят на подступе к молодежной и национальной сборным. 

Радует и то, что финальный этап прошел в Нижнем Новгороде. Отмечу, что Нижегородской области очень повезло с губернатором - Глеб Никитин является активным поклонником спорта. Не так давно здесь проходил форум "Россия - спортивная держава". Я знаю, что губернатор уделяет внимание и мини-футболу, а члены его семьи болеют за МФК "Оргхим". Президент МФС "Приволжье" Владимир Иванович Афанасьев, который сегодня был награжден медалью АМФР "За верность делу", на протяжении долгих лет развивает футзал в регионе. Не могу не отметить и Президента БХХ "Оргхим" Николая Ходова. Он вкладывает свои средства, силы и душу, погружаясь в мини-футбол 24 часа в сутки. Словом, в Нижегородской области у нас есть надежные партнеры. 


Спортмастер PRO.png

Назад к списку новостей