Хозяева в финал не вышли
Официальные партнеры

Хозяева в финал не вышли

Поделиться:
В Тюмени прошли игры второго круга первенства России по мини-футболу среди юношей Суперлиги 1993-94 гг.
 
В Тюмени завершились матчи первенства страны среди юношей Суперлиги 1993-1994 гг.р.
 



Хозяевам в финал пробиться не удалось. Подопечные тренера Виктора Щербакова в упорных поединках уступили Югорску и Екатеринбургу. Хорошо проведенный матч с новосибирским «Сибиряком», увы, уже ничего не решал. По итогам игр в Тюмени в финал первенства вышли «ВИЗ-Синара» и "Сибиряк". К слову, сибирский клуб обеспечил себе второе место в группе после волевой победы над ТТГ-ЮГРой. Уступая по ходу матча 2:4, новосибирцы сумели вырвать победу 5:4.
 
Вообще, именно визовская команда традиционно произвела хорошее впечатление в тюменских играх. Школа уральского клуба в очередной раз подтвердила высочайший уровень, переиграв сначала Новосибирск, хозяев и одолев ТТГ-ЮГРу с крупным счетом 8:2.
 
5 января:
ВИЗ-Синара - Сибиряк 4:1 (3:0)
МФК Тюмень - ТТГ-ЮГРА 3:4 (1:3)
 
6 января:
ТТГ-ЮГРА - Сибиряк 4:5 (4:2)
МФК Тюмень - ВИЗ-Синара 1:4 (0:1)
 
7 января:
ВИЗ-Синара - ТТГ-ЮГРА 8:2 (3:2)
МФК Тюмень - Сибиряк 5:1 (3:1)
 
Итоговое положение команд:
Место/команда
И
В
Н
П
З
П
О
ВИЗ-Синара
6
6
0
0
31
6
18
Сибиряк
6
2
1
3
18
25
7
Тюмень
6
1
3
2
14
20
6
ТТГ-ЮГРА
6
1
3
2
18
30
4
 
В финал Первенства вышли: «ВИЗ-Синара» и «Сибиряк»
 
Лучшие игроки тура:
Вратарь - Андрей Попов (МФК Тюмень)
Защитник - Сергей Шевченко (Сибиряк)
Нападающий - Аслан Харсов (ТТГ-ЮГРА)
Бомбардир (7 мячей) - Артем Качер (Виз-Синара)
 
Виктор Щербаков, тренер ДЮСШ МФК «Тюмень»:
- Довольным быть сложно - мы не вышли из группы. Тем не менее, доволен тем, что ребята боролись в каждом матче. Не хватало реализации, но команда отдала все силы борьбе. В первых двух матчах было много голевых моментов, но не всё удалось забить. В последнем получилось так, что реализовали всё, что было. Одержали крупную победу, но борьба была упорная - до последних секунд.
- Ребята уже осознают, что возраст подходит к играм за дубль, за команду мастеров?
- Ребята уже на просмотре. Кое-кто ездит с командой на туры, тренируется. Думаю, четверка, которая достойна приглашения в дубль, у нас есть. Надеюсь, что их пригласят в команду...
 
Александр Мильдус, завуч школы МФК «Тюмень»:
- Если говорить о нашей команде, то играли неплохо. Увы, результат показать не удалось. Есть у нас четыре-пять хороших игроков, но их сил не всегда хватало. Чтобы добиться успеха, надо постоянно нагнетать обстановку, особенно в концовке нужна свежесть. Если говорить о других участниках - то, конечно "ВИЗ-Синара" произвел хорошее впечатление. Чувствуется школа. Вышедшего в финал "Сибиряка", наши ребята, я считаю, ничуть не хуже. Ну, и надо помнить, что в финал выходят по результатам двух туров. А нам в первом раунде не удалось сыграть удачно. Что же - есть над, чем работать.

Материал подготовлен пресс-службой МФК «Тюмень»

Специально для АМФР

Напомним, что в финальную стадию Первенства страны вышли: "ВИЗ-Синара" и "Сибиряк" из группы "В", ЦСКА и "Мытищи" из группы "А", а также "Динамо-2" и "Новая генерация" - из группы "С". Финальный турнир пройдет в период с 21 по 28 марта 2010 года в формате "каждый с каждым". Место проведения турнира будет определено позже.
 

Назад к списку новостей