Новая Генерация в финальной стадии!
Официальные партнеры

Новая Генерация в финальной стадии!

Поделиться:
На днях в Москве завершились игры второго круга Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги. Сыктывкарская «Новая Генерация» обеспечили себе участие в финальной части турнира
На днях в Москве завершились игры второго круга Первенства России по мини-футболу среди юношеских команд клубов Суперлиги. Сыктывкарская «Новая Генерация» в трех матчах потерпела два поражения и один раз выиграла. Тем не менее, подопечные Николая Славгородского обеспечили себе участие в финальной части турнира, заняв в своей группе второе место вслед за юношами «Динамо-2», к слову - хозяевами паркета.
 
В Москву команда Николая Славгородского приехала в статусе единоличного лидера группы, триумфально проведя первый круг, прошедший в Санкт-Петербурге. Однако, уже после первой игры против хозяев площадки – команды «Динамо-2», сыктывкарцы свое лидерство уступили именно динамовцам. Тот матч юноши «Новой Генерации» проиграли 2-5. Дублем в составе сыктывкарцев отметился Даниил Опарев.
 
«После первого тура некоторые игроки пребывали в эйфории. Подумали, что после трех все легко по накатанной пойдет. Нашу игру уже немножко изучили, да и мы где-то слабину дали. Хотелось бы отметить слабую реализацию голевых моментов, ощущение непривычное площадки, да и мяч не тот, толком по воротам ударить не можем. Плюс отсутствие должной мотивации на игру. Ощущение такое, что выиграли матч еще до его начала»,– сказал после игры наставник юношей «Новой Генерации» Николай Славгордский.
 
На следующий день, 7 января, сыктывкарцы встречались с явным аутсайдером группы – питерским «Политехом» и уверенно победили 5-2. Голами отметились Александр Семуков, Максим Майбуров и трижды Леонид Загороднев.
 
«Мы не ожидали такого отчаянного сопротивления от команды «Политех», наверное, не кривя душой, рассчитывали на более легкую победу. Сыграли в прессинг, создали с десяток голевых моментов, но вратарь соперника сегодня творил чудеса. Ребята занервничали. Как всегда бывает, растранжирив моменты, получили гол в свои ворота с контратаки. Но соперник вскоре набрал шесть фолов. Мы, сумев забить с девятиметрового, психологически ситуацию выровняли. Затем один из наших игроков взял игру на себя, и мы повели в счете. Во втором тайме напряжение существовало постоянно. Мы играли с предельной самоотдачей. До последней пятиминутки интрига в матче сохранялась», - так прокомментировал итог победной встречи Николай Славгородский.
 
8 января прошел заключительный матч второго круга Первенства. «Новая Генерация» встречалась с «Динамо-Ямал». К сожалению, победу одержать подопечные Николая Славгородского не сумели – команда уступила 3-6 (голы в активе Дмитрия Деревянко, Леонида Рогачевского и Леонида Загорднева). Но, между тем, «Новая Генерация» сумела занять в группе второе место, дающее право на участие в финальном этапе Первенства России.
 
«Игра была равной. У нас было много моментов, которые мы не реализовали. Хорошо сыграл и голкипер соперника. Один из наших игроков не вошел в игру, появился на площадке и тут же привез два мяча. Мы оказались в роли догоняющих. Во втором тайме, благодаря прессингу, сравняли счет, но пропустили опять. Ошибки в обороне привели к тому, что с одним из индивидуально сильных игроков соперника мы не справились. В конце пришлось рисковать, выпустили пятого полевого игрока, но не хватило мастерства. Однако главную задачу мы все же выполнили», - резюмировал Николай Славгородский.
 
Итоговое положение в группе таково – первое место с 15-ю очками заняла команда «Динамо-2», второе – с 12-ю очками «Новая Генерация», третье, имея в активе 9 очков, еще одна московская команда «Динамо-Ямал». Замкнул квартет питерский «Политех», так и не сумевший набрать хотя бы одно очко.
 

Назад к списку новостей