Дюрягин/Литовских: "Будет интересно посоревноваться с сильными командами"
Официальные партнеры

Дюрягин/Литовских: "Будет интересно посоревноваться с сильными командами"

Поделиться:
Наставник старших юношей "Газпром-Югры" Андрей Дюрягин и капитан югорчан Елисей Литовских - о подготовке к 1-му туру "Спортмастер-ЮНИОРЛИГИ" U-18. 

Андрей Дюрягин, тренер "Газпром-Югры" U-18:
- В этом сезоне мы уже приняли участие в 1-м туре Первенства России по мини-футболу среди юношей 2002-03 гг.р., а также несколько ребят играли в 1-м туре Первенства России среди команд Первой лиги. По матчам видно, что у команды огромное желание играть и выкладываться в каждом поединке, все готовы к новому турниру и физически, и технически, и психологически.

- "Спортмастер-ЮНИОРЛИГА" U-18 в приоритете или все турниры равнозначны?
- Этот турнир очень важен. Также хочу отметить нововведение этого сезона - участие не только юношеских коллективов Париматч - Суперлиги, но и Париматч - Высшей лиги. Будет интересно посоревноваться с сильными командами. Нашим преимуществом, я надеюсь, станет сплоченность и желание выкладываться в каждой игре, в каждом эпизоде матча.

Елисей Литовских, капитан "Газпром-Югры" U-18:
- Подготовка к матчам проходит полным ходом, все же турнир серьезный. На старте этого сезона мы сыграли уже достаточно игр в Первенстве России, в Первой лиге. Работаем, потихоньку нащупываем свою игру. Все турниры значимы для нас. Все соревнования, в которых мы участвуем, престижны. Везде собраны команды высокого класса, с каждым матчем мы прибавляет, получаем опыт. В "Спортмастер-ЮНИОРЛИГЕ" U-18 легких игр не будет. Со многими командами встречались раньше, но есть и незнакомые. Посмотрим, будем серьезно готовиться к каждому матчу. Мы хотим играть "первым номером", то есть находиться с мячом большую часть игры. За счет взаимодействия и хорошего контроля игры мы можем обойти соперника, но все же на первый план выходит характер. Кто будет больше хотеть победить, у кого глаза будут "гореть", тот и победит.

- В этом сезоне ты выходишь на игры в качестве капитана. Есть особое волнение?
- В прошлом году мы играли по старшему возрасту, капитаном был Алексей Егин. Команда выбрала меня капитаном, это большая ответственность. Значит, я не должен их подвезти. Я должен завести, подбадривать. На правах капитана желаю нашей команде показать свой лучший футбол и привезти домой максимальное количество очков!

Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

@amfr_official.jpg


Назад к списку новостей