Лучина: "Участвовать в юношеской Суперлиге очень интересно и почетно"
Официальные партнеры

Лучина: "Участвовать в юношеской Суперлиге очень интересно и почетно"

Поделиться:
Сергей Лучина, тренер команды младших юношей МФК "Газпром-Югра", рассказал о подготовке команды к 1-му туру Суперлиги U-16.

- Участвовать в юношеской Суперлиге очень интересно и почетно, а 1-й тур является началом спортивного сезона. Мы начали подготовку в первых числах сентября. В октябре сыграли в предсезонном турнире - Кубке ФФСО, на котором получили информацию об уровне своей готовности. Увидели, что нужно исправить, улучшить в своей игре.

В 1-м туре встречаемся с самыми сильными мини-футбольными школами нашей страны - "Синарой" и "Тюменью". Из года в год эти команды являются победителями и призерами юношеской Суперлиги. Настраиваем своих воспитанников на очень тяжелые игры, нам нужно показать свои лучшие качества.

Скорее всего, в матчах против "Синары" и "Тюмени" больше придется строить игру от обороны, поэтому при подготовке прицельно уделяем внимание позиционной защите и переходу из обороны в атаку. За счет чего можно достичь положительного результата в играх с этими командами? Это вопрос выбора правильного плана на игру, соблюдения игровой дисциплины, максимальной самоотдачи и концентрации с первой и до последней секунды.


Пресс-служба МФК "Газпром-Югра"

@amfr_official.jpg

Назад к списку новостей