"Старались первыми открыть счет"
Официальные партнеры

"Старались первыми открыть счет"

Поделиться:
Наставник МФК "Тюмень" - победителей Суперлиги (до 16 лет) - Вячеслав Афонин и футболист Азиз Муждаков - о тактике на финальный поединок.
 Наставник МФК "Тюмень" - победителей Суперлиги (до 16 лет) - Вячеслав Афонин и футболист Азиз Муждаков - о тактике на финальный поединок. - Вячеслав, примите поздравления с победой в Первенстве Суперлиги до 16 лет. Получается, взяли реванш у "Газпром-Югры" за недавнее поражение в Тюмени в финале Первенства Урала и Западной Сибири.
- В Тюмени мы проиграли. Наверно, если брать статистику по количеству передач и голевых моментов, то в Тюмени по передачам уж точно мы превзошли Югорск в три раза. Но потерпели поражение. Югорск сыграл достаточно низко от обороны, первый нам забил.Сегодня, можно сказать, получилась зеркальная игра. Мы решили так опрометчиво не выкидываться и задачу поставили парням - потерпеть и стараться первыми открыть счет. Когда это получилось на первых минутах, причем после хорошей наигранной комбинации, чуть-чуть у нас игра сломалась. Надо уметь обороняться при таком счете. Немного в первом тайме нас Югорск переигрывал. Во втором тайме - игра "пять на четыре", низко мы сели и тяжело было югорчанам такое преимущество отыграть. Так сложился матч для нас и получился достаточно удачным!Азиз Муждаков, игрок МФК "Тюмень" (до 16 лет):- Азиз, поздравляем с первым местом. В финале ты забил сразу четыре мяча, оформил «покер», как говорится. Считаешь ли себя героем встречи?
- Нет, не считаю. Все четыре гола мне помогла команда забить, и мы вместе сделали это!- Какие эмоции испытываешь сейчас, в ожидании церемонии награждения?
- Переполняет счастье, что мы это сделали! Целый сезон шли к этой победе и вот достигли цели.- Ожидали такой игры от соперника в финале?
- Ожидали, что они низко сядут и будут играть от обороны. Соперника изучили хорошо. На установке тренеры сказали несколько слов, которые нам сегодня помогли.Пресс-служба ФК "Новая генерация"

Назад к списку новостей