Гордюков: "Отбирали игроков, исходя из их подготовки"
Официальные партнеры

Гордюков: "Отбирали игроков, исходя из их подготовки"

Поделиться:
Перед домашним групповым этапом Суперлиги U-16 в Ухте тренер ухтинских юниоров Павел Гордюков ответил на вопросы клубной пресс-службы.

- Все ребята готовы к матчам?
- Да, все ребята готовы. Первый тур планировали провести в начале ноября и под эти даты была подготовка: приняли участие в турнире в Казани в октябре. Однако из-за известных событий старт был перенесен. После этого готовились два месяца. Жаль, что не удалось сыграть большее количество контрольных матчей.

- Перед сезоном в заявке "Ухты" U-16 было около тридцати игроков. Какая ситуация сейчас? Тяжело ли было делать окончательный вывод?
- Выбор всегда делать тяжело. Но мы отбирали игроков исходя из того, как футболист готовился к турниру и проявлял себя в контрольных матчах. В заявку внесли 20 человек, а на 1-й тур выбрали 15 сильнейших игроков.

- В прошлом году вы готовили дублеров "Ухты" к Париматч - Высшей лиге, а в этом ребят до 16 лет. Как изменился тренировочный процесс?
- Когда работаешь с младшими юношами, больше внимания уделяешь технике и индивидуальным
качествам футболиста. В дубле больше внимания уделяли тактическим наработкам, командному взаимодействию в защите и обороне.

- Какие цели стоят у команды перед первым туром?
- Для меня важно подготовить качественных футболистов для основной команды. Не хочу высказываться банально. Всем очевидно, что мы планируем попасть в две лучшие команды по итогам группового этапа.

Пресс-служба МФК "Ухта"

Гриппферон6.png

Назад к списку новостей