Казахстан - Россия - 0:11!

Женская юниорская сборная России

• Домашняя арена УСА «Аквариум» / г. Красногорс...

Юниорская женская сборная России по мини-футболу добилась убедительной победы над соперницами из Казахстана в своём втором матче квалификации Юношеских Олимпийских игр-2018 - 11:0!

Поединок против Казахстана станет вторым для наших девушек в рамках квалификационного турнира Юношеских Олимпийских игр-2018. Матчи квартета "В" проходят в испанском Лас-Росасе. Вчера подопечные Евгения Кузьмина одержали убедительную победу над Румынией - 5:0, а испанки по всем статьям переиграли наших сегодняшних соперниц из Казахстана - 16:1. Эти результаты вывели Испанию в лидеры группы, Россия занимает вторую строчку, уступая лишь по разнице мячей. Напомним, что путёвку в Буэнос-Айрес на юношескую Олимпиаду получает только победитель группы. Каков будет расклад сил перед финальным днём во многом зависит от сегодняшних игр. Предельно внимательными нужно сегодня быть Екатерине Самойловой и Яне Зимировой. В их пассиве есть жёлтые карточки - в случае получения второй игрок пропускает следующий матч. Стали известны стартовые составы команд. У сборной России, как и вчера, встречу начнут Валерия Хлебосолова (капитан), Алёна Семёнова, Мария Самойлова и Яна Зимирова. Единственное изменение на позиции вратаря. Сегодня с первых минут в игре Юлия Хлюстова.  У Казахстана стартовая пятёрка выглядит следующим образом: Измайлова (вратарь), Ташмет, Оринбассарова, Аруова и Низамутдинова (капитан). ***1 - начинается встреча! Казахстан разыгрывает мяч3 - ГООЛ!!! 1-0! Жигулина расторопнее соперниц на добивании. Преимущество у наших девушек - несколько шансов остались неиспользованными 6 - пять минут позади. Много атакуют наши, но слишком бесхитростно. Вратарь справляется с ударами россиянок9 -ГОООЛ! Мария Самойлова по-бильярдному низом отправила мяч в дальний угол от дальней штанги9 - ГООООЛ! Снова Мария Самойлова - дильний удар в верхний угол! 3:0 наши впереди13 - стремительно тает время. Полное преимущество у наших девушек, но неточность, брак  у нас и отважная игра вратаря Казахстана на дают забить. Жигулина, Зимирова и Дудолева вполне могли сделать счёт крупнее18 - три минуты остаётся играть. Россиянки контролируют мяч, но взломать оборону вновь не удаётся. Быстрее могут играть наши девушки!20 - невероятно играет вратарь Казахстана. Несколько сейвов на её счету. За 28 секунд до перерыва тайм-аут берёт Евгений Кузьмин. Угловой.ПЕРЕРЫВ! Звучит свисток на перерыв. Полное преимущество сохраняет сборная России, но игра пока строится достаточно медленно. Игроки обороны Казахстана успевают перестраиваться и накрывать попытки россиянок пробить, а те удары, что удаётся нанести парирует вратарь Измайлова. Пока 3:0 впереди наши, но рассчитывать вполне можно было и на большее.21 - начинается второй тайм. Россия с мячом21 - первый опасный удар по нашим воротам! Хлюстова на месте25 - прессингуют наши. Жигулина попала в штангу, Зимирова и Семенова метили в дальний угол, но неточно26 - удары Семеновой и Хавич парирует вратарь28 - ГООООЛ! Мария Самойлова со штрафного прерывает затишье. Только так удалось переиграть вратаря соперниц. - 4:0!32 - быстрее передавать мяч призывает Евгений Кузьмин. Продолжают атаковать россиянки. Много лишних движений пока33 - Автогол Казахстана! Оринбассарова срезает мяч в свои ворота после прострела с правого фланга - 5:0!36 - Колесова сменяет Хлюстову в воротах36 - ГОООЛ! Семенова с линии штрафной после передачи Жигулиной - 6:0!36 - ещё один гол забивают наши! 7:0! Семенова отличилась с передачи Хлебосоловой38 - Зимирова забивает после паса из глубины! 8:0 впереди Россия!39 - Мария Самойлова внешней стороной закручивает под перекладину! 9:0!40 - Семенова в ближнюю девятку с носка - 10:0! Посыпались соперницы!!!и тут же опять Маша Самойлова из пределов штрафной - 11:0!ВСЁ! Звучит финальный свисток! Сборная России празднует убедительную победу - 11:0! Спасибо что были с нами, в ближайшее время мы расскажем все подробности прошедшей игры!