"Получили необходимую информацию"
Официальные партнеры

"Получили необходимую информацию"

Поделиться:
Старший тренер женских сборных команд России по мини-футболу подвёл итоги выезда молодёжной команды в Чехию, а также рассказал о планах относительно первого сбора женской юниорской сборной России (U17).


 Старший тренер женских сборных команд России по мини-футболу подвёл итоги выезда молодёжной команды в Чехию, а также рассказал о планах относительно первого сбора женской юниорской сборной России (U17).

 - Евгений Викторович, позади два товарищеских матча в Чехии и две победы. Каковы были задачи на этот выезд и какой итог вы могли бы подвести?
- Часть игроков, представленных в составе на этот выезд, уже имели опыт выступления за национальную команду, а некоторые, напротив, были вызваны в сборную впервые. Основная цель прошедшего сбора и выезда в Чехию заключалась как раз в оценке боеспособности экспериментального состава и подготовке его игроков к участию в более серьёзных международных турнирах. Хотелось увидеть проявление лидерских качеств от опытных игроков, а также просмотреть в деле новичков. К последним, к слову, требования были не столь высокие, как к игрокам с опытом.  В прошедших матчах поиграть дали всем. Необходимый объём информации был получен, увиденным мы, в целом, остались довольны. Для каждого игрока в последствие будут подготовлены индивидуальные рекомендации. Надеюсь, они сумеют прочувствовать и понять свои функции и роли.

Другой не менее важной целью на матчи против национальной команды Чехии было разнообразие тактического арсенала нашей команды. Многие сборные сегодня имеют своё лицо, но в связи с развитием женского мини-футбола необходимо быть готовыми демонстрировать более разностороннюю игру.

- Едва успев отпустить одну команду, вы буквально тут же приняли другую - юниорскую женскую сборную (до 17 лет). Какие планы у вас относительно учебно-тренировочного сбора этой команды?
- Данный сбор носит ознакомительный, селекционный характер. В связи с тем, что футзал будет представлен на Юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе, необходимо начинать работу по формированию юниорской команды девушек. Для нас это новое направление, новый опыт и новые возможности. На данном этапе целью является просмотр и оценка умений девушек 2000-2001 годов рождения. Для этих игроков опыт пребывания в сборной команде является новым, но необходимым для движения дальше. Это касается как понимания игровых составляющих, так и соблюдения распорядка дня сборной. Уже сейчас необходимо посмотреть на готовность команды и к участию в первом для неё международном турнире, который пройдёт в июне этого года в Италии.Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей