Россия - Испания: 0:5

Юниорская женская сборная России по мини-футболу уступает Испании (0:5), что позволяет "красной фурии" отобраться для участия в ЮОИ-2018 в категории девушек.

Квалификация ЮОИ-2018
Группа "В", Испания
г. Лас-Росас, "Сьюдад де футбол"4.11. Россия - Испания
Начало матча - 15:00 (мск)ПРЯМАЯ ТРАНСЛЯЦИЯ Для юниорской женской сборной России этот матч станет на данный момент самым важным в истории команды.  Победа гарантирует юным подопечным Евгения Кузьмина право выступить на Юношеских Олимпийских играх-2018 в Буэнос-Айресе. Ничья или поражение оставят россиянок ни с чем.  Положительным моментом перед встречей с испанками является отсутствие пропущенных мячей в двух предыдущих встречах. Наша команда ранее переиграла Румынию (5:0) и Казахстан (11:0). Испания превзошла нашу команду по числу забитых мячей, что позволило команде Клаудии Понс возглавить группу. Испания обыграла тех же соперников 9:1 и 16:1 - как видно, в обеих встречах мяч находил путь в ворота "красной фурии". Перед началом нашей встречи состоялся другой матч группы "В". Румыния оказалась сильнее Казахстана - 7:0. Таким образом, команда Андре Качо заняла третье место в группе, Казахстан с тремя поражениями замкнул квартет. (!) Стали известны стартовые составы команд. У России стартовая четвёрка без изменений: Валерия Хлебосолова (капитан), Алёна Семенова, Яна Зимирова и Мария Самойлова. В воротах игру начнёт сегодня Александра Колесова.Стартовый состав Испании: Каролина Фернандес, Элия Гулли, Марта Гонсалес-Техеро, Антия Гарсия, Сильвия Гарсия (вратарь). 1 - начинается матч! Испанки разыгрывают мяч4 - равная борьба идёт на первых минутах. Заметно быстрее сегодня футзал, чем в предыдущих играх. Оно и понятно - положение обязывает. Хлебосолова у нас опасно била в верхний угол - вратарь на месте.6 - Илюндан замыкает дальнюю штангу - уступаем 0:17 - к Колесовой никаких претензий пока - здорово играет Саша. Очередной сейв на её счету10 минут позади. Пока преимущество у Испании. Тяжело даются нам атаки - практически без дела испанский вратарь Гарсия. В отличие от Колесовой. 11 - хороший момент был у Маши Самойловой - мимо цели. Дудолева отдала чёткую передачу12 - Миранда Бласкес реализует пенальти... 0:213 - и тут же забивает ещё уже с игры - 0:3. Тайм-аут берёт Евгений Кузьмин14 минут позади. Хлюстова сменяет Колесову в воротах. Жигулина едва не замыкает опаснейший прострел. По фолам 4:320 - завершается первый тайм. 3:0 впереди Испания. Нельзя упрекнуть наших девушек в плохой игре, просто испанки технически оснащены сильнее россиянок. Три мяча - солидный перевес, но в футзале возможно всё! Верим в наших девушек! Не остались они сегодня без поддержки - на трибунах присутствует болельщик из Нижнего Новгорода с флагом клуба "Искра". Ждём второй тайм. Перерыв.21 - вышли девушки на второй тайм. Верим в команду! 23 - опасный стандарт привезли сами себе. Хлюстова не успела вовремя ввести мяч. И следом ещё один штрафной с той же точки - справились наши девушки26 - Антия Гарсия разобралась с Жигулиной и Хавич на фланге и плотно пробила в дальний угол - 0:428  - Патриция Бласкес мощно пробивает опять же в дальний угол после ввода из-за боковой. Совсем крупным становится счёт - 0:531 - быстрее ходит мяч у испанских юниорок, контроль тоже на уровне. Тяжело нашим девушкам противостоять на равных. 33 - дважды могла забить Маша Самойлова. Вратарь сыграла надёжно. Зимирова отлично поборолась на фланге, прострелив в штрафную2,5 минуты осталось играть. На нашей половине в основном проходит игра40 - Дудолева чуть не забивает дальним ударом40 - Всё! Завершилась игра. Испания крупно побеждает сборную Россию и выходит на Юношеские Олимпийские игры-2018. Сегодня же свой заключительный матч отбора проведут наши юноши, у которых есть прекрасные шансы на путёвку в Буэнос-Айрес. Следите за развитием событий в матче Россия - Словакия в соответствующем разделе. Спасибо, что были с нами!В ближайшее мы предоставим более подробную информацию о матче.