Россия - Румыния - 5:0!

Основная информация о развитии событий в матче юниорских женских сборных России и Румынии будет обновлялась в данной новости. Наши девушки добились сухой победы со счётом 5:0!

Основная информация о развитии событий в матче юниорских женских сборных России и Румынии будет обновляться в данной новости. После первого тайма Россия впереди - 2:0!

Квалификация Юношеских Олимпийских Игр-2018
Девушки. Группа "В", Испания, Лас-Росас20:00 (мск) Россия - РумынияПрямая видео трансляция, анонсированная ранее испанской стороной, не состоится. Сборная России прибыла в Лас-Росас 31 октября. Наша команда уже успела провести два тренировочных занятия на основной арене соревнований - "Сьюдад де футбол", на котором специально к квалификации ЮОИ-2018 было уложено новое синтетическое покрытие. Новости о пребывании нашей команды в Испании читайте в соответствующем разделе Согласно Регламенту европейской квалификации, состав каждой сборной должен включать 10 футболисток. У нашей команды ими стали: Вратари: Александра Колесова ("Локомотив", Нижний Новгород), Юлия Хлюстова ("Аврора", Санкт-Петербург)
Полевые игроки: Арина Дудолева, Анна Жигулина, Алёна Семёнова (все - "Аврора", Санкт-Петербург); Яна Зимирова, Екатерина Самойлова, Мария Самойлова (все - "Лагуна-УОР", Пенза); Кристина Хавич, Валерия Хлебосолова (обе - МосПолитех, Москва).Состав сборной РумынииСтал известен стартовый состав нашей команды. В него вошли Валерия Хлебосолова (капитан), Алёна Семенова, Мария Самойлова и Яна Зимирова. Ворота защищает Александра Колесова. За 15 минут до начала встречи команды благополучно завершили разминку и удалились в раздевалки для последних приготовлений. Мы будем информировать вас о ключевых событиях матча Россия - Румыния. ***4 - три минуты игры позади. Пока наши девушки владеют инициативой. Первый удар в створ нанесла М. Самойлова. Активизируются постепенно и румынки. 5 - Зимирова! Могла добить мяч, но угол был слишком острый7 - несколько раз били издали наши девушки. Активна в атаке Дудолева. Пришлось и Колесовой по-настоящему выручить после удара Маринеску8 - в упор не забила Зимирова... Казалось, что гол неизбежен11 - более ровная пошла игра. Если бы не отважная игра Колесовой и голова Екатерины Самойловой - пропущенного мяча было не избежать. Продолжают терзать румынского вратаря и наши девушки. Простым этот матч точно не будет... Тайм-айт берёт Эндре Качо. 2-4 по фолам12 - ГОООЛ!!! Маша Самойлова замкнула у штанги пас Дудолевой! 1:015 - в штангу попадает Самойлова! Очень активна Жигулина, за что регулярно получает по ногам. Но счётчик фолов замер на отметке 4 16 - ГООООЛ! Дудолева обкрадывает вратаря соперника после дальнего удара и проталкивает мяч в сетку!16 - Зимирова снова мимо в упор... Когда-то должно повезти!20 - завершился первый тайм. Много борьбы было в последние его минуты. Дважды могли отличиться румынки, но угроза прошла мимо цели. 2-0 впереди наша команда!21 - начался второй тайм. С улыбкой начали его румынки. При этом довольно агрессивно24 - ГОООООЛ! Мария Самойлова ускоряется от центральной линии - никто не мешает ей нанести точный удар!28 - не теряет скорости игра, побольше моментов у наших - Хавич не хватило секунды чтобы переиграть вратаря. Удары румынок следуют мимо. Ранее предупреждение получила Хавич29 - ГОООООЛ! Нашла-таки свой шанс Зимирова! Низом пробила ближний угол ворот Саломон. Ранее чуть не оформила хет-трик Мария Самойлова, но не смогла принять мяч нужным образом31 - тайм-аут использовала Румыния33 -  ГОООООООЛ!!! Румыния - любимая команда Маши Самойловой! Снова хет-трик, как и в июне в Италии! С острого угла в ближний угол ворот - 5:0!38 - совсем немного остаётся играть. Смена вратаря произошла у Румынии. Хлебосолова обыграла почти всю команду, но штанга выручила соперниц. Мало что стало получаться у соперниц. Тайм-аут берёт Евгений Кузьмин38 - Хлюстова завершит эту игру в воротах40 - ВСЁ! Звучит финальный свисток! Пришлось сегодня понервничать, но в целом наши девушки были сильнее своих соперниц, что и отражает итоговый счёт - 5:0! В ближайшее время мы опубликуем фотогалерею матча и мнения участниц. Следите за новостями на официальном сайте АМФР!