Сухая победа над Румынией!

Юниорская женская сборная России по мини-футболу добилась убедительной победы над румынками в первом матче квалификационного турнира ЮОИ-2018 в Испании - 5:0!

САЙТ АМФР ВЁЛ ТЕКСТОВУЮ ТРАНСЛЯЦИЮ МАТЧА***ФОТОГАЛЕРЕЯПоединок против Румынии ничуть не предвещал нашей команде лёгкой прогулки, о чём красноречиво свидетельствует результат предыдущей встречи в рамках "Турнира развития" в Италии (6:5 - прим). Достаточно много воды утекло с тех пор, однако боевой настрой румынок не убавился ни капли. В прочем, не было никаких проблем с настроем и у нашей команды. Накануне игры Мария Самойлова оценила его в 99,9% - и, как оказалось, не соврала! Именно она и станет одной из героинь матча, но обо всём по порядку. Встреча началась с прессинга нашей команды, вратарь румынок Саломон довольно быстро испытала на себе мощь дальних ударов россиянок - именно на них была сделана ставка в начале игры. Результата это не приносило, в прочем как и выверенные до мелочей комбинации - так Яна Зимирова не сумела отличиться буквально в упор. Вынуждали румынского вратаря повышать голос на своих партнёров и Арина Дудолева, и Екатерина Самойлова и Анна Жигулина. Забить нашей команде удалось лишь на 12-й минуте - Мария Самойлова воспользовалась пасом Дудолевой и от самой штанги отправила мяч в дальний угол. Позже, на 16-й минуте, отличится и сама Дудолева, выиграв борьбу у вратаря румынок после дальнего удара нашей команды с правого фланга. К чести наших соперниц, пришлось сегодня изрядно потрудиться и нашему вратарю Александре Колесовой, но как в первом, так и во втором тайме поразить ворота российской команды Румынии не удалось.АРИНА ДУДОЛЕВА: "ЭТА КОМАНДА ВСЕГДА ХОЧЕТ БЫТЬ ВМЕСТЕ"Вторую половину румынки начали резво, но не сумев реализовать свой замысел, стали угасать. И было отчего! На 24-й минуте Мария Самойлова подхватила мяч у центральной линии и, совершив рывок, расстреляла владения Саломон - 3:0! Соперницы не теряли надежду - целая серия ударов была либо парирована Колесовой, либо проследовала в "молоко". АЛЕКСАНДРА КОЛЕСОВА: "ОСТАНАВЛИВАТЬСЯ НЕ СОБИРАЕМСЯ!"У россиянок же назревал очередной гол. Сумела-таки найти свой счастливый случай Яна Зимирова, со средней дистанции поразив ближний угол ворот Румынии. Вскоре, на 33-й минуте, в третий раз отличится Мария Самойлова. Успеха достигнет её удар с носка в ближний угол ворот с острого угла. После этого гола Саломон покинет свой пост, уступив место Барбаре Шандор. Аналогичное решение примет ближе к концовке и Евгений Кузьмин, сменив отыгравшую более чем достойно Колесову на Юлию Хлюстову.  Забитых голов сегодня могло быть и больше, используй свой прекрасный шанс Хавич, Хлебосолова, Самойлова или Жигулина. Финальный свисток зафиксирует уверенную победу сборной России со счётом 5:0, которая, при этом, далась отнюдь не малой ценой. ***Свой следующий матч россиянки проведут завтра, 2 ноября против команды Казахстана. Время начала - 20:00 по московскому времени. Фотогалерея и мнения участниц будут опубликованы в ближайшее времяЕвгений Янченко,