"Уже сейчас готовимся к реваншу"
Официальные партнеры

"Уже сейчас готовимся к реваншу"

Поделиться:
Капитан юниорской женской сборной России по мини-футболу (U17) Валерия Хлебосолова подвела итоги прошедшего в итальянском Кампобассо "Турнира развития", в котором наша команда стала второй.
 

Капитан юниорской женской сборной России по мини-футболу (U17) Валерия Хлебосолова подвела итоги прошедшего в итальянском Кампобассо "Турнира развития", в котором наша команда стала второй.

 - Прошедший "Турнир развития" стал дебютом для нашей юниорской команды. Каким он останется в памяти лично для тебя?
- Каждый матч, особенно на таком уровне, это всегда большой опыт и море впечатлений. От этого турнира останется много положительных воспоминаний, даже несмотря на проигрыш в последнем матче. Игра с Италией, как и два других матча, многому нас научили и ещё научат. Всей команде этот турнир дал очень многое, я уверена. - Насколько сильным было огорчение и было ли оно?
- На самом деле, игра с Италией была наша. Всё могло сложиться совсем по-другому, просто не повезло в ряде моментов. Конечно, были и слёзы, и разочарование, но тренерский штаб вовремя нас успокоил. Этот турнир - только начало. Вся борьба ещё впереди и мы верим, что всё будет хорошо.- Ты стала капитаном сборной России. Отразился ли на тебе этот опыт?
- Было очень приятно, что девочки выбрали именно меня. Очень горжусь этой ролью и понимаю ответственность. Капитану необходимо собрать девочек в одно целое. Это не самая простая задача, мне она тоже показалась сложной. Удалось это сделать не сразу, всё-таки мы не так много времени провели вместе. Но уже в последние дни мы все очень сдружились и стали настоящей командой! Для будущего сборной России это очень важно.- Каким, на твой взгляд, станет это будущее?
- Когда девочки бьются друг за друга, за тренера, за свою страну - нет повода сомневаться в том, что всё будет хорошо! Сейчас у нас в команде нет каких-то споров, разногласий - все мы один коллектив, который хочет побеждать! Если честно, мы уже сейчас готовимся к реваншу с той же Италией. Если случится встретиться ещё раз - всё должно сложиться по-другому. - На протяжении турнира было заметно, что тебе хочется именно забить. В последней игре это удалось, но принесло ли это хоть какую-то радость?
- Это действительно так. Всё время не хватало совсем чуть-чуть, а в последней игре забила, но было уже поздно. Тогда почувствовала такой прилив сил, что, наверное, могла бы забить и второй, но времени уже было слишком мало. - Весь прошедший сезон ты отыграла на самом высоком уровне, в "основе" столичного "Торпедо-МАМИ", с которым стала чемпионом России. Каково после взрослых соревнований выступать в юниорских? Интерес тот же?
- Было очень интересно, не может быть сомнений! Во-первых, это сборная России, международный турнир - уже это говорит само за себя. Тем опытом, который я получила в Высшей лиге Чемпионата России, старалась поделиться с другими девочками, где-то помочь, подсказать, подстраховать. Для меня тоже некоторые моменты были новыми и интересными - всё-таки соперники не были лёгкими. Теперь очень важно сделать правильные выводы и двигаться дальше. Евгений Янченко,
пресс-служба АМФР

Назад к списку новостей