Вторые на "Турнире развития" УЕФА

Юниорская женская сборная России по мини-футболу в упорнейшей борьбе уступив хозяйкам в решающем поединке (3:4), стала второй на "Турнире развития" УЕФА (U17) в итальянском Кампобассо.

Счёт в заключительном поединке турнира был открыт лишь на 12-й минуте. Сделать это удалось, без сомнения, одному из лидеров юниорской сборной Италии Илларии Чикобелли. Нашли своё отражение в счёте на табло и 8 фолов, заработанных нашими футболистками в первом тайме. Если Скоммегна попросту пробила мимо ворот с 10-метровой отметки, а с ударом Чикобелли справилась наш вратарь Юлия Хлюстова, то повторный удар Чикобелли на 20-й минуте проследовал в верхний угол, что называется, без шансов. Единственный гол россиянок до перерыва забила на 16-й минуте Самойлова.  Более спокойная игра наблюдалась после перерыва. Нереализовав пару моментов у ворот сборной Италии, наша команда всё-таки сравнивает счёт на 31-й минуте - вновь ударом с острого угла отличается Самойлова. Через 4 минуты в воротах Юлии Хлюстовой оказывается ещё один мяч после схожей с нашей голевой атаки итальнок - гол на счету Руфини. За 37 секунд до финальной сирены итальянки успешно разыгрывают выход "2 в 1" и Молон забивает в ворота сборной России четвёртый гол. Буквально следом Хлебосолова сокращает разрыв, но на большее времени уже не хватает. 4:3 - победа Италии. Сборная России финиширует на втором месте в "Турнире развития" УЕФА в Италии. 25 июня 2017 г.
Кампобассо, Италия
"Турнир развития" УЕФА (девушки до 17 лет). 3-й тур

Италия - Россия - 4:3 (2:1)
Голы: Чикобелли, 12, 20 (10м); Руфини, 35; Молон, 40 - Самойлова, 16, 31; Хлебосолова, 40
Нереализованные 10-метровые: Скоммегна, Чикобелли
Предупреждения: Д'Амбросио, ЧикобеллиКазахстан - Румыния - 1:7 (0:2) ВСЕ РЕЗУЛЬТАТЫИтоговое положение команд:1. Италия - 9;
2. Россия - 6;
3. Румыния - 3;
4. Казахстан - 0. Напомним, что серия аналогичных турниров для сборных команд юношей и девушек не старше 17 лет организуется УЕФА с целью наиболее эффективной подготовки европейских команд к квалификации Юношеских Олимпийских игр-2018, которые пройдут осенью следующего года в Буэнос-Айресе и в программу которых впервые будет включен футзал. Ранее юниорская сборная России одержала победу в подобном турнире среди юношеских команд в Сербии. Квалификационные соревнования к ЮОИ-2018 как для сборных команд юношей, так и для команд девушек по мини-футболу намечены на начало ноября этого года. ПОДРОБНЕЕ О КВАЛИФИКАЦИИ ЮНОШЕСКИХ ОЛИМПИЙСКИХ ИГР-2018Ассоциация мини-футбола России