Жеребьевка отбора к ЮОИ-2018
Официальные партнеры

Жеребьевка отбора к ЮОИ-2018

Поделиться:
Состоялась жеребьевка отборочных соревнований Юношеских Олимпийских Игр 2018 года.
 Состоялась жеребьевка отборочных соревнований Юношеских Олимпийских Игр 2018 года. За право впервые в истории выступить на престижных соревнованиях поборются 16 команд юношей и 8 команд девушек U-17. Квалификация ЮОИ-2018. Юноши.Группа «А»: Сербия*, Португалия, Украина, ВенгрияГруппа «В»: Словакия*, Россия, Азербайджан, ГолландияГруппа «С»: Хорватия*, Испания, Казахстан, БельгияГруппа «D»: Словения*, Италия, Чехия, Румыния*- хозяева мини-турнировКвалификация ЮОИ-2018. ДевушкиГруппа «А»: Португалия*, Италия, Украина, АзербайджанГруппа «В»: Испания*, Россия, Казахстан, Румыния*- хозяева мини-турнировИгровые дни: 1, 2 и 4 ноябряСогласно регламенту квалификационной системы ЮОИ-2018, национальная федерация лимитируется одной мужской и одной женской командой среди командных видов спорта (футзал, пляжный гандбол, хоккей на траве, регби-7) за исключением принимающей стороны, которая может выставить одну команду в каждый из видов спорта.
Соответственно, если две команды от национальной федерации предварительно пройдут отбор на Игры, решение о том, кто именно оправится в Буэнос-Айрес, будет приниматься Национальным Олимпийским Комитетом.
В случае если команда побеждает в своей группе и согласно Циркуляру УЕФА №28 имеет  возможность выступить на ЮОИ-2018, но получает отказ из-за вышеизложенной информации, право отправится на ЮОИ будет предоставлено следующей лучшей команде в группе (лучшая из занявших вторые/третьи места). 

***
Напомним, что очередные Юношеские Олимпийские Игры пройдут осенью 2018 года в аргентинском Буэнос-Айресе. В их программу впервые будет включён футзал (мини-футбол). С целью наиболее эффективной подготовки к квалификационному этапу и самим Играм УЕФА была организована серия "Турниров развития". Юношеская сборная России до 17 лет стала победителем такого турнира в Сербии, а наша юниорская команда девушек стала второй на турнире в Италии. 

Назад к списку новостей