"ГТ Москва" сохранил лидерство
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

"ГТ Москва" сохранил лидерство

10.12.2018 Любители
Поделиться:
В рамках 3-го тура в Чемпионате Москвы первых побед в добились ЦСКА и "КПРФ-Москва", а по его итогам "ГТ Москва" сохранил единоличное лидерство в чемпионате.

Открывали программу третьего тура вечером пятницы "Газпром Трансгаз Москва" и "Пересвет". Новичок столичного первенства сумел навязать лидеру турнира борьбу, но, правда, только в первом тайме. Стартовая двадцатиминутка подарила зрителям довольно интригующее зрелище. Счёт был открыт уже на второй минуте -это сделал газпромовец Иван Шерстников. "Пересвет", однако, не стушевался и сумел довольно быстро сравнять счёт. Мало того - к 10-й минуте на табло горели цифры 3:1 в его пользу. Дублем в составе "Пересвета" отметился Андрей Митрофанов, ещё один мяч - на счету капитана команды Андрея Масленого. Лишь под конец первого тайма "ГТ Москва" усилиями Дамира Курамшина сумел сократить отставание в счёте - 2:3. На 25-й минуте газпромовцы сравняли счёт (отличился также Дамир Курамшин), а, начиная с 30-й минуты, домодедовцы, что называется, "посыпались" и стали пропускать один мяч за другим. Итоговый счёт этой встречи - 9:4 в пользу "ГТ Москва". Дамир Курамшин оформил хет-трик, а капитан ГТ Игорь Коротаев отметился дублем. Газпромовцы одержали третью победу в чемпионате, а "Пересвет" потерпел первое поражение в турнире.

Продолжили программу тура во Дворце спорта "Квант" в Троицке "Дина" и ЦСКА. Противостояние троицкой и армейской молодёжи получилось упорным, зрелищным и даже в некоторой степени принципиальным (многие из футзалистов встречались друг с другом ещё в рамках детско-юношеских чемпионатов), и собрало неплохую зрительскую аудиторию. На второй минуте счёт открыл армеец Мигель Вака Гусман, а в середине тайма диновцы результат уровняли - отличился Александр Зимин. Вторая двадцатиминутка получилась не менее упорной, чем первая. Особенно зрелищной вышла концовка матча. На 37-й минуте в ворота "Дины" за перебор фолов был назначен 10-метровый, который чётко реализовал тот же Вака Гусман. На 39-й минуте армейцы увеличили преимущество до двух мячей - отличился Ярослав Авдеев. Последнее слово в матче осталось за хозяевами площадки (дубль оформил Александр Зимин), однако в итоге они уступили ЦСКА со счётом 2:3. Красно-синие одержали свою дебютную победу в первенстве, а вот диновцы пока не знают вкуса побед. Будем надеяться, что скоро клуб с такой богатой историей этот вкус скоро тоже почувствует!

Завершался третий тур в люберецком Дворце спорта «Триумф" противостоянием команд, чьи футзалисты выступают в Высшей лиге российского мини-футбола - "Спартака" и "КПРФ-Москва". В тот день в Люберцах был настоящий красно-белый мини-футбольный день - прошёл матч "Спартака" в Высшей лиге, затем сыграли спартаковские девушки в рамках женской Первой лиги и, наконец, прошёл поединок красно-белых в рамках мужского Чемпионата Москвы. Этому сопутствовал приезд ветеранов футбольного и мини-футбольного "Спартака", а также автограф-сессия легендарного спартаковского тренера Олега Романцева.

В первом тайме встречи "Спартака" и КПРФ шла упорная борьба с моментами в исполнении обеих команд. Правда, больше моментов было всё же у "коммунистов". К перерыву, однако, счёт так и не был открыт - 0:0. Во второй половине поединка обе команды не досчитались по одному футзалисту - у КПРФ травмировался Александр Эпштейн, а у "Спартака" - один из лучших игроков команды на старте чемпионата - Антон Рубцов. Пожелаем игрокам скорейшего выздоровления! Больше эта потеря сказалась, видимо, на красно-белых. В середине второй двадцатиминутки коммунистический коллектив, наконец, открыл счёт в матче, а на 36-й минуте удвоил своё преимущество - в обоих случаях отличился Олег Безруков. Действующий чемпион КПРФ одержал свою первую победу в чемпионате - 2:0.

Газпром Трансгаз Москва - Пересвет - 9:4 (2:3)
Голы: Курамшин-3, Коротаев-2, Точилин, Иванов А., Шерстников, Пахомов — Митрофанов-2, Масленый, Глущенко
Фолы: 2:5, 4:3
Предупреждения: Курамшин, Шерстников, Филатов — Сухов, Терехов

Дина - ЦСКА - 2:3 (1:1)
Голы: Зимин-2 — Вака Гусман-2 (1 — с 10 м), Геворкян
Предупреждения: Тяпко, Кравчук, Абдулаев — Малахов, Авдеев

Спартак - КПРФ-Москва - 0:2 (0:0)
Голы: Безруков-2
Фолы: 4:0, 3:1
Предупреждения: Ситников — нет

Бомбардиры: Игорь Коротаев, Максим Пахомов(оба - "ГТ Москва"), Андрей Митрофанов ("Пересвет"), Антон Рубцов ("Спартак") - 5

Источник: Московская федерация футбола

Назад к списку новостей