Очередная победа "ГТ Москвы"
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Очередная победа "ГТ Москвы"

19.12.2018 Любители
Поделиться:
14 и 15 декабря были сыграны поединки 4-го тура Открытого Чемпионата Москвы по мини-футболу среди команд Первой лиги. "ГТ Москва" добился своей четвёртой, а КПРФ-Москва и ЦСКА - вторых побед в первенстве.

В, пожалуй, центральном поединке тура встречались команды "Пересвет" и ЦСКА. В преддверии матча у обоих коллективов были идентичные показатели - как количество набранных очков, так и число забитых и пропущенных мячей (9:11). Первый в сезоне матч между этими коллективами прошёл в Домодедово, и, несмотря на преимущество хозяев, счёт в поединке открыли гости. И не просто забили первыми, но и повели к 17-й минуте со счётом 2:0. Авторами голов стали Артём Лунин и Никита Мольков. После второго пропущенного мяча домодедовцы встрепенулись и один гол отыграли - отличился Марк Горшвин. Однако последнее слово в первом тайме осталось за армейцами - усилиями капитана команды Алексея Морозова они восстановили "статус-кво" в два мяча на 20-й минуте встречи. Счёт 1:3 держался на табло довольно продолжительное время. "Пересвет" начал выпускать пятого полевого игрока, и сумел его реализовать на 38-й минуте - второй гол своей команды забил Егор Щудрин. Дожать соперника "Пересвету" не удалось, к тому же, он пропустил ещё и четвёртый мяч. Его в уже пустые ворота забил Мигель Вака Гусман. 4:2 - армейцы одержали свою вторую победу и поднялись на третью строчку в таблице.

За несколько часов до матча в Домодедово в Реутове прошёл другой поединок отчётного тура "КПРФ-Москва" принимал "Дину". Троицкие футболисты прибыли на матч в достаточно многочисленном составе, тогда как их соперник вышел на площадку всего с шестью полевыми игроками и одним голкипером. Счёт уже на первой минуте открыли диновцы - случился автогол. "Коммунисты" постепенно наращивали обороты, и на 10-й минуте уровняли результат. Начало оказавшейся в итоге крупной победе своей команды положил капитан Роман Демиденков. До перерыва КПРФ отличился ещё дважды - забил Евгений Зубанов и реабилитировался за автогол Олег Безруков. Во второй же двадцатиминутке коммунистический коллектив главенствовал на площадке и отправил в ворота соперника ещё семь мячей. Диновцы сумели в противовес мощным атакам КПРФ забить лишь два гола. Интересно, что ещё в первом тайме подопечные Михаила Маркина остались с одной заменой - за "фол последней надежды" был удалён Евгений Орлов. "Коммунисты" не только не пропустили при игре "три на четыре", но и затем смогли уверенно победить соперника, причём порой выпуская пятого полевого игрока. В итоге в составе КПРФ покер оформил Олег Безруков, хет-триком отметился Роман Демиденков, а дубль записал на свой счёт Евгений Зубанов. Коммунистический коллектив отпраздновал вторую победу в чемпионате - 10:3.

И, наконец, в третьем поединке 4-го тура "Газпром Трансгаз Москва" принимал "Спартак". Красно-белые выставили на матч не оптимальный состав - к примеру, капитан команды Александр Бойцов находился в расположении молодёжной сборной России по мини-футболу, а Антон Рубцов пока не восстановился от травмы. У ГТ же все основные "бойцы" были в строю. Несмотря на это, начало встречи получилось неожиданным -спартаковцы за первую пятиминутку успели забить сразу два гола. Дубль за одну минуту, с третьей по четвертую, оформил Даниил Ковтун. Однако газпромовцы это уже проходили - не далее, как в прошлом туре они также уступали своему сопернику, "Пересвету", в два мяча, но сумели переломить ход матча и одержать итоговую победу. Так случилось и на этот раз. До конца тайма "ГТ Москва" успел выйти вперёд - отличились Игорь Коротаев, Михаил Иванов и Иван Шерстников. Коллектив Андрея Баркина не остановился на достигнутом и забил во втором тайме ещё три гола. Газпромовцы одержали победу со счётом 6:3 и досрочно стали победителями первого круга чемпионата, а вместе с этим и обладателями первой путёвки в полуфинал Кубка Москвы.

Газпром Трансгаз Москва - Спартак - 6:3 (3:2)
Голы: Коротаев-2, Иванов А., Иванов М., Шерстников, Пахомов - Ковтун-2, Стародубов
Фолы: 1:3, 3:2
Предупреждения: нет

КПРФ-Москва - Дина - 10:3 (3:1)
Голы: Безруков-4, Демиденков-3, Зубанов-2, Савостьянов - Тяпко, Зимин, автогол
Предупреждения: Безруков - Апатин И.
Удаления: Орлов (фол последней надежды) - нет

Пересвет - ЦСКА - 2:4 (1:3)
Голы: Щудрин, Горшвин - Морозов, Лунин, Вака Гусман, Мольков
Предупреждения: Мартиросян, Скупейко, Сухов - нет

Турнирная таблица

Бомбардиры: Олег Безруков (КПРФ-Москва), Игорь Коротаев (ГТ Москва) - 7, Николай Пахомов (ГТ Москва) - 6, Андрей Митрофанов ("Пересвет"), Антон Рубцов ("Спартак") - 5.

Назад к списку новостей