"Спартак" и ЦСКА - в полуфинале Кубка Москвы
Официальные партнеры

Федерация футбола Москвы

Федерация футбола Москвы
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

"Спартак" и ЦСКА - в полуфинале Кубка Москвы

15.01.2019 Любители
Поделиться:
В минувшие пятницу и воскресенье были сыграны четвертьфинальные поединки Открытого Кубка Москвы по мини-футболу среди команд Первой лиги сезона 2018/2019 годов. По их итогам в полуфинал турнира вышли армейцы и спартаковцы.

ЦСКА в пятницу встречался с "Пересветом". Как и в поединке первого круга чемпионата, красно-синие оказались сильнее своего соперника, однако на этот раз лишь в серии пенальти. Поединок, прошедший в УСК ЦСКА, получился боевым и зрелищным. Счёт в этой встрече был открыт на 12-й минуте - это сделал игрок "Пересвета" Денис Терехов. Армейцы довольно быстро результат уровняли усилиями Андрея Канчели, совершившего красивый сольный проход. Однако первая половина поединка осталась всё же за домодедовским коллективом - на 16-й минуте Вячеслав Сорокин, воспользовавшись ошибкой в защите соперника, сделал счёт 2:1.

После перерыва армейцы несколько перестроили свою игру и в итоге выиграли первую пятиминутку второго тайма со счётом 3:0. На 24-й минуте счёт сравнял Никита Мольков, а затем на 25-й минуте случилось ещё два гола - их авторами стали армейский капитан Алексей Морозов и Александр Геворкян. 4:2. На 31-й минуте "Пересвет" один мяч отыграл усилиями Андрея Григоренко, а затем началась тягучая игра. Пересветовцы контролировали игру, армейцы же проводили контратаки. В равных составах домодедовский коллектив всё никак отличиться не мог и постепенно стал выпускать пятого полевого игрока. Казалось, эта встреча так и завершится со счётом 4:3, однако буквально с финальной сиреной "Пересвет" всё же сумел сравнять счёт: длинный пас партнёра замкнул Андрей Митрофанов. В серии пенальти удачливее оказались армейцы - 3:2. Судьбу серии решил сейв голкипера ЦСКА Владислава Анпилова при третьем ударе "Пересвета".

ЦСКА вышел в полуфинал Кубка Москвы по мини-футболу, где встретится с командой "Газпром Трансгаз Москва". Армейцы выступят хозяевами площадки, полуфиналы намечены на 15 - 17 февраля.

Во втором полуфинале во дворце спорта "Квант" встречались "Дина" и "Спартак". Встреча собрала достаточно внушительную аудиторию болельщиков, часть которой поддерживала красно-белых, а часть - троицкий коллектив. Фаворитом в этом поединке были спартаковцы, которые вышли на матч в достаточно боевом составе. В первой двадцатиминутке диновцы оказывали достаточно хорошее сопротивление своему сопернику, и он сумел забить лишь один гол. На экваторе тайма счёт открыл Виктор Филатов. Во второй половине встречи представители Троицка стали больше раскрываться, но сравнять счёт так и не сумели. В итоге на 34-й и 35-й минутах "Спартак" упрочил своё преимущество - в похожих быстрых атаках сначала отличился Антон Рубцов, а затем Ален Лович. 3:0 - "Спартак" выходит в полуфинал Кубка, где на своём поле сыграет с "КПРФ-Москва".

ЦСКА - "Пересвет" - 4:4 (1:2) (3:2 - пен.)
Голы: Морозов, Мольков, Геворкян, Канчели - Сорокин, Терехов, Митрофанов, Григоренко
Фолы: 5:2, 5:4
Предупреждения: Мольков - Писарев, Коротков, Масленый

Дина - Спартак - 0:3 (0:1)
Голы: Лович, Филатов, Рубцов
Фолы: 1:2, 0:2
Предупреждения: нет

Источник: Московская федерация футбола

Назад к списку новостей