Чайка готовится к старту
Официальные партнеры

МРО "Центр"

МРО "Центр"
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

Чайка готовится к старту

30.01.2012
Поделиться:
В усманском спорткомплексе «Новое поколение» прошел товарищеский матч между местной женской командой "Чайка" и гостями из Тамбова - "Академией футбола".
 
В усманском спорткомплексе «Новое поколение» прошел товарищеский матч между местной женской командой «Чайка» и гостями из Тамбова - «Академией футбола».


 
Команды провели своего рода репетицию накануне старта первенства «Черноземья» по мини-футболу. Соперниками «Чайки» в нем будут орловский «Атлант», липецкая «Липчанка-ЛГТУ» и два воронежских коллектива - «Танаис» и «ШВСМ-Воронеж».
 
Игре с «Академией футбола» предшествовал традиционный рождественский турнир, в котором участвовали три школьные команды из Усмани и района, а также коллектив медицинского училища. Затем прошли игры девичьих школьных команд младшего возраста в рамках Всероссийского проекта «Мини-футбол - в школу». По результатам игр наставник «Чайки» Анатолий Соломахин провел отбор резерва для команды. Кроме того, за неделю до этого «Академия футбола» приезжала в Усмань с двумя составами игроков - основным и дублирующим, провела два матча с «Чайкой» и оба проиграла.
 
На этот раз тамбовчане привезли три состава игроков - основной, дублирующий и детскую группу. «Чайка» тоже выставила три состава, причем в основе вышли одни из лучших воспитанниц местного футболав, которые участвовали и на сборах в сборной команде России. Так, вернулись в команду Наталья Перепечина из азовской «Дончанки» и Анастасия Верясова из воронежской «Энергии», поскольку их клубы в этом сезоне в первенстве России по мини-футболу не выступают. Атакующие позиции «Чайки» усилили Зинаида Саакян, выступавшая летом за «Олимп» из Старого Оскола, и Елена Аксенова.
 
Игра сразу же приняла атакующий характер. Острые моменты возникали то у одних ворот, то у других. Первыми успеха добились хозяева площадки - удар Елизаветы Рыбиной был неотразим. Но вскоре девятый номер «Академии футбола» Любовь Радайкина восстановила равновесие, а затем и вывела вперед тамбовчанок.
 
Казалось, «Чайке» будет непросто победить своих соперниц. Но надежная игра голкипера команды Нины Ненашкиной не позволила больше гостьям из Тамбова поразить ее ворота. А вот усманские девчата были в ударе, забив в ворота соперниц еще восемь мячей. Еще один гол на свой счет записала Елизавета Рыбина, хет-трик оформила Зинаида Саакян, дважды отличилась Олеся Епишева, по одному разу - Наталья Перепечина и Елена Аксенова.
 
Остался доволен игрой своих подопечных Анатолий Соломахин и в следующем матче, когда на площадку вышли дублеры «Чайки», переигравшие тамбовчанок со счетом 8:4. Пять голов забила Ангелина Афанасьева, два - Виктория Носкова и один - Маргарита Ахмедова.
 
Порадовали своей игрой и девочки младшего состава «Чайки», периграв тамбовчанок со счетом 7:2. Пять голов забила Анастасия Ситникова, два - Виталина Фурсова.
 
Источник: Липецкая спортивная газета
 

Назад к списку новостей