• Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

21.03.2012
В спортзале ЛГТУ завершился чемпионат Липецкой области по мини-футбол среди ветеранов (старше 40 лет).

Победителем турнира стала команда «Энерком», победившая во всех восьми матчах. Впрочем, в последний день энеркомовцы были на грани неудачи. В поединке с «Айсбергом», также претендовавшим на «золото», «Энерком» проигрывал по ходу первого тайма со счетом 2:4 (голы на счету Игоря Дударева и Михаила Филонова), однако за 4 секунды перерыва Виталий Миленин ударом головой в дальний угол сократил отставание. А во втором тайме благодаря усилиям Валерия Сокольских и Валерия Рогачева «Энерком» сумел вырвать победу - 5:4.

Благодаря этому результату второе место в чемпионате области занял «Индезит», третьим стал «Айсберг». Приз лучшего вратаря турнира получил Александр Фролов из «Энеркома». Цвета «Энеркома» защищали: Александр Фролов, Игорь Лысенко, Валерий Сокольских, Валерий Рогачев, Игорь Дударев, Александр Овчинников, Вячеслав Панин, Виталий Миленин, Вадим Роговской, Михаил Филонов, Владимир Корякин, Иван Маркин, Николай Лопатин, представитель команды Виктор Поляков.

Остальные результаты 9-го тура. Техмаш - МЦМО - 2:3. Лев Толстой - Вторцветмет - 3:2. Индезит - Атлант - 3:1.

Турнирная таблица

Бомбардиры: Двуреченский, Гончаров (оба - Айсберг) - по 16. Овчинников - 15. Сокольских (оба - Энерком) - 14.

Источник: пресс-служба МФК «Энерком»