• Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

27.02.2012
В минувшие выходные состоялись матчи очередного тура в первой лиги первенства России по мини-футболу среди женских команд (зона "Черноземье").

В минувшие выходные состоялись матчи очередного тура в первой лиги первенства России по мини-футболу среди женских команд (зона «Черноземье»).

Лидер группы «Запад» команда «Госуниверситет-ШВСМ» его пропускала: несколько игроков основного состава выступают за орловскую школу в соревнованиях «Мини-футбол – в школы», которые сейчас проходят в Воронеже. Несыгранный матч первенства перенесен на более поздний срок.

Выступающие в группе «Восток» дебютантки турнира футболистки «ОрелГАУ – Атлант» последний тур первого круга проводили в родных стенах против воронежского «Танаиса». Напомним читателям, эта команда создана на базе Некрасовской школы-интерната Орел ГАУ и Центра спорта и искусств «Атлант» (тренер Геннадий Лихачев). Первый матч футболистки, можно сказать, выиграли, практически не ударив ни разу по мячу. Воронежцам было засчитано техническое поражение со счетом 0:5 за неявку на матч в субботу.

Поэтому мотивация воскресной встречи у обеих команд была высокой. Гостьи старались реабилитировать себя за досадное опоздание на первую игру. Хозяйки площадки – за поражения в последних двух турах в Усмани и Воронеже. Задача орловчанок осложнялась отсутствием в их составе главного бомбардира команды Анны Аброськиной. В матче с усманской «Чайкой» она получила серьезную травму ноги. Девушке потребовалась срочная операция в столичной клинике, которая была успешно проведена благодаря материальной помощи ряда организаций.

Дебют воскресного матча остался за футболистками «Танаиса», которые уже на второй минуте открыли счет, а на десятой закрепили свой успех - 2:0. Но к перерыву Екатерина Сотская и Ольга Павликова восстановили равновесие на площадке – 2:2. Второй тайм проходил при явном преимуществе подопечных Геннадия Лихачева. Порой мячу не было деваться как кроме ворот. К сожалению, исполнительское мастерство орловчанок на завершающей стадии атаки оставляло желать лучшего. Ни один раз соперниц выручал их голкипер. Гостьи, снарядив большие силы в оборону, играли вторым номером. И после одной из редких контратак «Танаис» на 27-й минуте снова вышел вперед – 3:2. А затем настала «звездная семиминутка» неудержимой Ольги Павликовай, трижды заставившая вратаря соперниц в оставшееся время матча вынимать мяч из сетки ворот -5:3! После этой победы команда «ОрелГАУ-Атлант» переместилась на третью строчку турнирной таблицы.

Ольга Павликова:

- Вышли с настроем на победу и одержали ее. Переломной стала 33-я минута, когда сравняли счет. После этого мы практически закрыли воронежскую команду в их зоне. Игра могла быть сделана уже в течение первых десяти минут второго тайма. Но подводило наше исполнительское мастерство. Сегодняшняя волевая победа позволила завершить первый круг на мажорной ноте, вселила уверенность у девчонок в своих силах и возможностях.

Источник: Орловская-губерния.рф