Делегация АМФР посетила Астрахань
Официальные партнеры

МРО ЮФО и СКФО

МРО ЮФО и СКФО
  • Вся Россия
  • МРО Дальний Восток
  • МФФ Золотое Кольцо
  • Федерация футбола Москвы
  • Федерация футбола Московской области
  • МФС Приволжье
  • МРО Северо-Запад
  • СФФ "Сибирь"
  • МРО Урал и Западная Сибирь
  • МРО "Центр"
  • МРО ЮФО и СКФО
  • Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы
  • Кабардино-Балкарская Республика

Делегация АМФР посетила Астрахань

01.12.2018
Поделиться:
Делегация Ассоциации мини-футбола России во главе с Президентом Эмилем Алиевым 30 ноября посетила Астрахань.

Целью визита было изучение текущего положения и перспектив развития мини-футбола в регионе.

Состоялся осмотр инфраструктуры: ДОЦ им. А.С. Пушкина, спортивного комплекса «Спартак», многофункционального дворца спорта «Звездный», где свои домашние матчи проводит местный мини-футбольный клуб «Дельта». 

 IMG_0077.jpg  IMG_0085.jpg


Президент АМФР встретился с участниками тренерского семинара «Академии футзала». На семинаре было задействовано 23 человека из Астраханской области, близлежащих регионов, а также из Сибири. Практические и теоретические занятия проводил наставник МФК КПРФ (Москва) Бесик Зоидзе. 

IMG_6729.jpg
 IMG_6671.jpg  IMG_6723.jpg


Также Эмиль Алиев посетил занятие команды девушек детско-юношеской школы «Дельта» и передал юным воспитанницам астраханского женского мини-футбола и их наставникам комплект мячей «Demix» и научно-методическую литературу.

IMG_6696.jpg

IMG_6701.jpg

Далее делегация АМФР приняла участие в заседании, которое провел в своем ведомстве Министр физической культуры и спорта Астраханской области Максим Фидуров. В заседании участвовали представители исполнительной власти и органов образования. С докладом выступил президент Ассоциации мини-футбола Астраханской области Ремир Мухаррямов. Сегодня область занимает 11-е место в рейтинге субъектов АМФР по развитию мини-футбола (приоритетный уровень развития), имеет мужскую команду в Первенстве Высшей лиги, развитую структуру любительских соревнований (более 60-ти команд), развивает женское направление и с 2005 года поступательно реализует Общероссийский проект «Мини-футбол – в школу». 

IMG_6746.jpg

IMG_6760.jpg

Максим Фидуров, Министр физической культуры и спорта Астраханской области:

IMG_6866.jpg

- Необходимость встречи с руководством Ассоциации мини-футбола России вызвана тем, что у нас есть очень хорошие результаты в этой игровой дисциплине, есть хороший местный чемпионат, в котором участвуют более 60 команд, чувствуется большая потребность населения в занятиях мини-футболом, МФК "Дельта" представляет наш регион на уровне Высшей лиги Первенства России. Уже в ближайшем будущем мы строим планы по организации детско-юношеской спортивной школы, продолжает развиваться женский мини-футбол. Без организации и поддержки из федерального центра нам было бы тяжело развивать все эти направления и добиваться определённых результатов. Огромная благодарность президенту АМФР Эмилю Алиеву за возможность совершить этот рабочий визит. Мы посетили объекты инфраструктуры, семинар для тренеров, тренировку юношеской команды, обсудили множество вопросов, касающихся дальнейшего развития. Основной из них - возможность проведения в Астрахани мини-футбольных событий международного значения. Мы надеемся на тёплые и долгосрочные взаимоотношения с Ассоциацией мини-футбола России и сборными командами России по мини-футболу.

IMG_6818.jpg

В завершении поездки Эмиль Алиев провел расширенную встречу с тренерами астраханских любительских команд и активистами развития мини-футбола в регионе. Руководитель АМФР подвел итоги поездки, дав высокую оценку увиденному, а также поделился с коллегами перспективами развития, особенно отметив тот факт, что сегодня мини-футбол предоставляет все возможности для реализации профессиональной карьеры: и юным спортсменам, и начинающим тренерам.

IMG_6881.jpg

Заключительным аккордом рабочего визита стало переподписание соглашения о сотрудничестве между АМФР и Ассоциацией мини-футбола Астраханской области. Свои подписи под документами подставили руководители организаций: Эмиль Алиев и Ремир Мухаррямов.

Президент Ассоциации мини-футбола Астраханской области Ремир Мухаррямов:
- Мы очень давно хотели, чтобы руководство Ассоциации мини-футбола России посетило наш регион, чтобы своими глазами увидеть, как он развивается. Я уже год возглавляю Федерацию мини-футбола Астраханской области, поэтому хотелось получить некоторую оценку усилий как моих, так и областного Министерства спорта. Конечно, мы намерены идти вперёд, развиваться. Сегодня договорились о многом, я думаю, что это только начало. Мы подписали новое соглашение о сотрудничестве. В частности, оно предусматривает создание у нас в регионе детской «Академии футзала» под эгидой АМФР - это огромный шаг вперёд. Договорились развивать и международный футзал. У нас прикаспийский регион и сотрудничество с соседями здесь очень развито. Ведущие мини-футбольные сборные: Россия, Казахстан, Азербайджан и Иран находятся именно в этом регионе, а потому есть прекрасные перспективы организации очень интересного турнира. Хотелось бы ещё раз сказать спасибо руководству АМФР и руководителям Министерства спорта Астраханской области: вместе мы идем в верном направлении.
Отметим также, что в рамках рабочего визита делегация АМФР посетила матч Первенства Высшей лиги в конференции «Запад» между командами «Дельта» (Астрахань) и «Динамо» (Московская область). Яркий поединок завершился вничью 3:3, увидеть его вживую пришло более 2000 астраханских болельщиков.

***

Во время визита наградами Ассоциации мини-футбола России были отмечены:

Почетная грамота «За большой вклад в развитие мини-футбола (футзала) в Астраханской области:
Фидуров Максим Александрович, Министр физической культуры и спорта Астраханской области;
Мухаррямов Ремир Равилевич, Президент Федерации мини-футбола Астраханской области; 

IMG_6859.jpg

Благодарность Ассоциации мини-футбола России «За развитие мини-футбола (футзала) в Астраханской области:
Хапугин Петр Павлович, Бубликов Алексей Сергеевич, Абдулов Наиль Абризавурович, Диадинов Валерий Николаевич, Калинкин Рафик Дамирович, Степанов Сергей Викторович, Ханбиков Дамир Махмудович, Панфилов Игорь Алексеевич, Сорокин Александр Николаевич, Белик Андрей Петрович, Шабанян Рудольф Кароевич, Чигаров Александр Сергеевич, Кравцов Дмитрий Анатольевич, Шичкин Николай Николаевич.
 
IMG_0112.jpg

Назад к списку новостей