• Ставропольский край
Все регионы
  • Все регионы

19.02.2019 Юноши U-18
В Приволжье продолжаются решающие матчи за попадание на всероссийский финал "Оргхим - Первенства России".

Накануне прошли первые матчи в группах межрегионального этапа «Оргхим – Первенства России». Юношеская команда структуры МФК «Оргхим» добилась двух побед и обеспечила себе выход в ½ финала с первого места.

Стартовые минуты матча с ДЮСШ «Звезда» прошли напряжённо – видимо, сказалось начало решающего турнира за выход в финал ОХПР. Первый по-настоящему опасный момент создали футболисты «Нормана». Быстрый розыгрыш углового от Бессонова, мяч в ногах у Бучина – звон от перекладины слышали все собравшиеся в ФОКе «Приокский». Нижегородцы владели мячом, но опасных ситуаций в плотной обороне команды из Павлова создать было трудно. Гости уповали на контратаки и ошибки соперника, что в итоге вылилось в гол Самарина. Олег Балеевских после пропущенного мяча даже взял тайм-аут, хоть до конца тайма и было менее двух минут. За оставшееся время трижды бил Смотраков, но сравнять счёт ему так и не удалось.

Все голы «Норман» припас на оставшиеся 20 минут. Важный мяч забил Иван Малинин. Капитан должен вселить уверенность в своих партнёров! Именно его точный удар после розыгрыша углового принёс успех. А далее в течение 10 минут в ворота павловской команды влетело ещё четыре мяча. Сначала Пономарев, в уже фирменном проходе, оставил не у дел двоих соперников и разыграл комбинацию накоротке с Бессоновым – Виталий вывел свою команду вперёд. Итоговый результат игры вполне мог быть не таким, если бы «Звезда» усилиями Перевезенцева сравняла счёт, но Бритов и Голубцов спасли ворота «Нормана». Оказав помощь в обороне, №34 преуспел и у чужих ворот – Артём замкнул передачу Владислава Девяткина и сделал счёт 3:1. Не успели павловчане развести мяч с центра поля, как Смотраков пушечным ударом из-под защитника увеличил преимущество хозяев. Финальную точку в матче поставил Малинин, реализовав комбинацию Пономарева и Бессонова.

Следующая игра против ДЮСШ №4 прошла куда спокойнее. Возможно, дело в реализации моментов – первую же опасную ситуацию футболисты «Нормана» предварили в гол. Тимофей Зотов нашёл передачей на левом фланге одинокого Владислава Девяткина, тот снабдил мячом Владимира Богомолова, и №8 спокойно расстрелял опустевшие ворота команды из Орска. Спустя несколько минут Вова оформил дубль, здорово пробив в дальний угол. Отыграть один мяч номинальные хозяева игры вполне могли в следующем эпизоде, когда три футболиста ДЮСШ №4 вышли на двоих нижегородцев, но с ударом в упор Ильина блестяще справился вратарь Шапошников. Убойный момент был и у Иртаева, но 27-й номер команды из Оренбургской области не попал в ближний угол. Ещё до перерыва практически сняли все вопросы о победителе голы Гурьянова и Бучина.

Дальний выстрел Голубцова, удар с линии штрафной Девяткина, техничное завершение атак от Смотракова, Бессонова и Бучина – футболисты «Нормана» играли в своё удовольствие и довели счёт до 9:0. Далее подопечные Олега Балеевских выпустили пятого полевого игрока – численное преимущество после позиционной атаки в касание реализовал Илья Бучин, оформив хет-трик. Единственное, что смогли сделать футболисты из Орска, так это забить гол престижа усилиями Гришкова.

В 16:00 подопечные Олега Балеевских сыграют в полуфинале Первенства Приволжского федерального округа со второй командой из квартета Б, которой стала «Академия». Команда из Уфы победила ижевское «Торпедо» 6:1 и стала второй. Прямые трансляции игр – на YouTube-канале МФК "Оргхим".

Официальная группа Вконтакте МФК "Оргхим"