Все регионы
  • Все регионы

20.02.2019 Любители
В финале встретились лучшие команды этого сезона – «Ремонтник» и «Надежда».

Стал известен обладатель Кубка города Норильска по мини-футболу. Решающая игра прошла на паркете Дворца спорта «Арктика».

Всего в турнире участвовали 24 команды со всего Норильска. «Ремонтник» на своем пути к финалу обошел «Туран» в 1/8 финала, молодежную команду МФК «Норильский никель» – в четвертьфинале и «Механик» – в полуфинале. Второй финалист Кубка Норильска на стадии 1/8 финала обыграл команду «Кайеркан», в четвертьфинале был повержен «Строитель», а в полуфинале – «Океан».

В первом тайме счет открыла команда «Ремонтник». Лучший бомбардир турнира Наил Гусейнов прорвался по флангу и мощно пробил под перекладину. Впрочем, через несколько минут равенство удалось восстановить усилиями игрока «Надежды» Антона Павлюка. После этого опасные моменты появлялись как у одной, так и у второй команды. Однако воспользоваться своими шансами лучше получилось у «Ремонтника», который еще дважды поразил ворота «Надежды» в первом тайме. Дублем отметился Валерий Сиканов. На перерыв команды ушли со счетом 3:1.

Второй тайм прошел преимущественно под контролем «Ремонтника», который смог забить еще один гол, отметился капитан Сергей Амосов. Больше забитых мячей не было, итоговый счет – 4:1. Кубок города Норильска получила команда «Ремонтник».

По итогам турнира были определены лучшие игроки в индивидуальных номинациях: вратарем турнира признан Иван Боровков («Надежда»), защитником – Валерий Сиканов («Ремонтник»), нападающим – Сергей Амосов («Ремонтник»), лучшим игроком – Павел Брусенцов («Надежда») и Наил Гусейнов – бомбардир Кубка Норильска («Ремонтник»).

«Мы заранее знали свою турнирную сетку и готовились на каждый матч очень тщательно. Понимали, что здесь ошибаться нельзя: проиграл – вылетел, – рассказал игрок команды «Ремонтник» Наил Гусейнов. – Турнир дался тяжело потому, что параллельно мы еще играли чемпионат. Поэтому надо было не опускать планку, а придерживаться своего уровня, ведь мы – чемпионы прошлого сезона. Благодаря самоотдаче и терпению мы вышли в финал. В заключительной игре все удачно сложилась для нас, мы победили».