• Все регионы
  • Мурманская область
  • Санкт-Петербург

23.05.2012
В минувшие выходные прошел 4-й тур Первенства Санкт-Петербурга по мини-футболу среди женских команд.

Пожалуй, самым напряженным и нервным матчем тура стала игра между Сборной ГМР и РТА СПб. Не хотели уступать три очка футболистки обеих команд. Открыли счет в матче «студентки» РТА, однако, под занавес первого тайма сборной ГМР удалось сравнять счет, а в начале второго тайма и выйти вперед. Более счет в матче не менялся, не смотря на все старания девушек.

Следующими на площадку вышли футболистки СПбГУТ и МО «Урицк». Первый тайм был полон борьбы и завершился с минимальным преимуществом команды «Урицк». А вот на второй тайм сил у футболисток СПбГУТ не хватило… и, как результат, поражение - 1:8. Примерно по такому же сценарию проходил и матч между СК ИТМО и СДЮСШОР №2 «Аврора». Лишь во втором тайме футболисткам СДЮСШОР №2 удалось распечатать ворота Дарьи Владимировай на радость себе и президенту ФК «Аврора» Эдуарду Баткину, присутствовавшему на игре. Очередным «покером» отметилась Ксения Белова, вырвавшаяся на первое место в споре бомбардиров.

Центральным матчем тура стала встреча команд «ДотМедиа» и «Форсаж», занимавших соответственно второе и третье места в турнирной таблице перед четвертым туром. Уже в начале первого тайма команды обменялись забитыми мячами - на гол Натальи Гужевой точным ударом ответила Екатерина Спешилова. А под конец тайма «ДотМедиа» вновь вышла вперед благодаря голу еще одной Натальи - Сердюк. На этом забитые мячи закончились, зато была масса неиспользованных голевых моментов в исполнении обеих команд. Футболистки «ДотМедии» одержали уже четвертую победу и с 12-ю очками занимают первую строчку в турнирной таблице.