• Все регионы
  • Мурманская область
  • Санкт-Петербург

25.02.2020 Любители
С 17 по 20 февраля в Санкт-Петербурге на площадке «Центра спорта Калининского района» проходил II этап Всероссийских соревнований по мини-футболу (футзалу) среди женских любительских команд первой лиги сезона 2019-2020 гг.
Участниками турнира в этом сезоне стали шесть команд - четыре из Санкт-Петербурга, и по одной из Калининграда и Великого Новгорода. Отметим, что петербургский «Лидер» и ЖМФК «Великий Новгород» впервые приняли участие в этом турнире.

На групповом этапе участники были разбиты на 2 группы по 3 команды, где сыграли в один круг – каждый с каждым. Далее командам предстояло сыграть уже матчи за итоговые места. В матче за 5-6 места встретились калининградская «Альфа 09 – ЭТБ» и ЖМФК «Великий Новгород». Сильнее в этом матче оказались представительницы самого западного региона нашей страны – со счётом 3:0 одержали победу футболистки «Альфы 09 – ЭТБ».
Матч за 3-4 места между петербургскими командами «Форсаж-ГУТ» и «Лидер» завершился победой «Лидера» со счётом 1:4. Победители своих групп – ЦС Калининский и Университет ИТМО (одержавшие по 2 победы на групповом этапе) встретились в финальном матче. Уже в первом тайме футболистки команды ЦС Калининский забили два безответных мяча. Во втором тайме, несмотря на весь накал страстей и бескомпромиссную борьбу на площадке, счет не изменился. А ЦС Калининский, как и год назад, празднует победу в турнире!

По завершению матчей последнего игрового дня прошла церемония награждения призеров и участников турнира, участие в которой принял руководитель департамента по проведению соревнований Федерации футбола Санкт-Петербурга Александр Валерьевич Добролюбов. Команды были награждены кубками и памятными дипломами, игроки команд-призеров – медалями. Так же были отмечены и лучшие игроки турнира. Ими стали:

Лучший защитник: Бекренёва Ольга («Альфа 09 – ЭТБ»)
Лучший вратарь: Ларченко Юлия (ЖМФК «Великий Новгород»)
Лучший нападающий: Крошеницина Валерия («Лидер»)
Лучший бомбардир: Игнатьева Полина (ЦС Калининский)
Лучший игрок : Кузнецова Ольга (ЦС Калининский)