«Армида» стала чемпионом Архангельской области по мини-футболу
Официальные партнеры

Межрегиональное объединение федераций мини-футбола

«Армида» стала чемпионом Архангельской области по мини-футболу

18.11.2020 Любители
Поделиться:
Только в последнем матче 33-го чемпионата Архангельской области по мини-футболу определился победитель турнира. Архангельская команда «Армида», выиграв в Вельске в упорном поединке у местной дружины МФК «Вельск» со счётом 4:5, стала в третий раз подряд обладателем золотых медалей.
Гриппферон6.png
Прошедший сезон из-за коронавируса длился необычно долго – 13 месяцев. В начале чемпионата хорошим игровым ритмом выделялась северодвинская команда «Динамо – Витязь – МЧС». Сейчас «динамовцы» сетуют: если бы не пауза в чемпионате, они были бы явными претендентами на медали высшей пробы. Причём в этом чемпионате северодвинцы дважды со счётом 3:2 и 4:2 выиграли у футболистов «Армиды». Они одними из первых, набрав 29 очков, завершили игры в турнире и ждали окончания чемпионата с участием «Армиды». По мнению тренера «Динамо – Витязь – МЧС» Никиты Сушко, по ходу всего чемпионата грамотной и стабильно качественной игрой в рядах «динамовцев» выделялись Евгений Бельский, Максим Сауков и Даниил Андреев.

Перед поездкой в Вельск чемпионы области двух последних лет, разгромив северодвинскую «Звёздочку» со счётом 9:2, набрали 28 очков. И вот только в случае победы над командой МФК «Вельск» футболисты «Армиды» могли обойти «Динамо – Витязь – МЧС» и вновь стать чемпионами области.

2_armida_16112020.jpg

Вельчанам в случае успеха в этой игре ничего не светило, так как они имели 18 очков и пятое место в турнирной таблице. Тем не менее местные футболисты дали бой чемпионам области и после первого тайма вели со счётом 3:1. Игра шла с переменным успехом, и счёт на табло был равным - 4:4. Увы, за несколько минут до окончания матча вратарь вельчан допустил ошибку, и гости усилиями Максима Порошина забили победный гол. В этой игре трижды отличился северодвинец Сергей Федотов, выступающий за команду «Армида».

Так футболисты из столицы Поморья третий раз подряд стали чемпионами области, а команда «Динамо – Витязь – МЧС» завоевала серебряные медали. Бронзовыми призёрами чемпионата с 27-ю очками стали футболисты архангельской дружины «Автодороги – САФУ». Четвёртое место, набрав 25 очков, заняли футболисты «Севмаша». Замкнули турнирную таблицу северодвинская «Звёздочка» (16 очков), новодвинская «Двина – АЦБК» (8 очков) и архангельский «Вымпел – Автоброкер» (5 очков).

Источник: Северная неделя
BOOKS.png

Назад к списку новостей