Динамовцы выиграли чемпионат Липецкой области
Официальные партнеры

Межрегиональное объединение федераций мини-футбола

Динамовцы выиграли чемпионат Липецкой области

20.01.2020 Любители
Поделиться:

Чемпионом Липецкой области-2020 по мини-футболу стала команда, костяк которой составляли игроки липецкого «Динамо».

В спортивном комплексе ЛГТУ состоялся финал чемпионата среди команд высшего дивизиона. Соперник у динамовцев был – о-го-го! Всю первую «четверку» липецкого «Сокола» составляли футболисты-профессионалы – капитан «Металлурга» Евгений Фролов, лучший бомбардир «красно-черных» Андрей Овчинников, хавбек Андрей Мохов и выступающий сейчас в Западной зоне второго дивизиона за «Энергию Луки» из Великих Лук Глеб Подковыров.

По ходу матча «профи» из большого футбола проявили недюжинную волю. При счете – 0:2 сначала Глеб Подковыров после розыгрыша штрафного положил начало «кам-бэку», затем он же забил второй мяч. А перед перерывом Фролов блеснул фирменными бойцовскими качествами, продавил чужую оборону и технично закинул мяч в угол – 3:2.

Впрочем, в составе соперников тоже имелись свои герои – например, прошедшие Суперлигу и Высшую лигу по футзалу Сергей Фигурчук, Артем Зайцев и Александр Паламарчук (по информации GOROD48, в ближайшем будущем двух последних собираются вновь заявить за липецкий клуб в Высшую лигу АМФР).

А еще – самый титулованный участник в истории чемпионатов Липецкой области экс-игрок сборной России, призер чемпионатов Европы, обладатель Кубка УЕФА и 5-кратный чемпион страны Заслуженный мастер спорта Сергей Малышев, ныне тренирующий выступающую в «вышке» команду Липецка. Малышев был невероятно полезен в обороне и позиционной игре, при этом успевал помогать и атаке. Он организовал один из голов своей команды: перехватил мяч и начал атаку передачей, после которой партнерам оставалось только закатить мяч в сетку.

В конце концов опыт мини-футбольных «профи» сказался, и в концовке они вышли вперед – 5:3. «Металлурги» из «Сокола» устроили финальный штурм, для этого капитан команды Фролов надел вратарский свитер голкипера-гонялы (в мини-футболе разрешено менять стража ворот полевым игроком, прим.). Один мяч «соколы» в итоге отыграли, но на следующий не хватило ни времени, ни сил.

В итоге председатель Липецкого областного суда и страстный болельщик Иван Марков повесил на шеи игроков динамовской команды «золотые» медали чемпионов. «Соколу», который тоже достойно провел сезон, досталось «серебро». Приз лучшему бомбардиру забрал соколец Глеб Подковыров за 22 гола на предварительном этапе и в плей-офф.

ИСТОЧНИК

Назад к списку новостей