В Барнауле подвели итоги зимних турниров
Официальные партнеры

Межрегиональное объединение федераций мини-футбола

В Барнауле подвели итоги зимних турниров

30.04.2019 Любители
Поделиться:

В Барнауле лучшим футболистам вручили кубки-гиганты и почти 2 тысячи медалей.

26 апреля в барнаульском клубе «Че Гевара» состоялось традиционное награждение спортсменов, принимавших участие в зимних турнирах под эгидой двух краевых федераций по футболу и мини-футболу. Этот сезон для миниатюрной разновидности футбола в Алтайском крае стал юбилейным, десятым по счету. Кроме того, самым массовым, самым непредсказуемым и самым запоминающимся по накалу страстей.

Самым массовым по количеству участников в прошедшем сезоне стал Чемпионат Алтайского края по зимнему мини-футболу, в нем играли сразу 115 команд, разделенных на 14 лиг.

В самой престижной Супер-лиге в этом году произошла полноценная смена поколений. На место многолетних лидеров пришла дерзкая мастеровитая молодежь. Команда «Атлетик», только в прошлом сезоне вышедшая в элитный дивизион, в этом уверено его и выиграла.

В матче за первое место «Атлетик» камня на камне не оставил от одного из лидеров чемпионата «АлтайСоккера», в составе которого было больше всего профессиональных игроков. Оказалось, что молодость спокойно бьет класс.

Андрей Проскурин, директор «Алтайской краевой ассоциации мини-футбола»: «Я уже отмечал, что балом в алтайском мини-футболе сейчас правит молодежь. Команда «Атлетик» этому доказательство. Мне лично очень импонирует этот коллектив и по манере игры, и по отношению к футболу. Могу сказать, это уже не просто коллектив, а настоящая дружная семья».

На сегодняшний день Чемпионат Алтайского края по зимнему мини-футболу является не только самым массовым по количеству команд, но и самым представительным по географии.

Уже много лет в нем участвуют коллективы из Алейска, Рубцовска, Заринска и Камня-на-Оби, Первомайского, Троицкого, Целинного, Тальменского и даже отдаленного Угловского районов.

В этом году в рамках чемпионата края вновь была проведена отдельная бийская лига, в которой участвовали 7 команд из четырех близлежащих районов и самого наукограда. Уже летом число команд в бийской лиге увеличится до 18. Несколько слов надо сказать и о команде «Алькон» из Камня-на-Оби. В этом году каменский коллектив совершил настоящий рывок, вышел в Супер-лигу и стал обладателем Кубка Алтайского края, второго по значимости трофея в сезоне.

Уже после 10 мая в Барнауле стартует летний мини-футбольный сезон. В основной чемпионат заявилось более 50 команд. В дополнение к этому будет проходить «Лига выходного дня», в которой команды играют по воскресениям.

В этом году вновь выйдут на поле и ветераны, участвующие в «Лиге футбольных легенд Алтая» под эгидой АКАМФ. В этот турнир уже заявилось 12 коллективов.

Источник

Турнир 9 мая.jpg

Назад к списку новостей